Вытаскиваю из шкафа родные джинсы и серую кофточку.
Тот же день:
11:30
Лиза
- Удачно получилось! - хвалит свою работу парикмахер.
- Правда? - Пюбуюсь в зеркало.
Мои волосы оформили в отдельные локоны, закололи часть сзади. Получилось аккуратно и не вычурно. Такая прическа идеально подойдет к платью.
Расплачиваюсь за наведенную красоту и бегу домой. Хочу сделать маску, а потом свежий макияж.
Однако когда подхожу к двери, меня ожидает большой сюрприз.
- Блин, блин, блин!
Я забыла ключи дома… Дверь у нас захлопывается, и я даже не вспомнила про них, когда выходила, слишком переживала по поводу вечера.
Влад будет в бешенстве, что отрываю его от суперважных дел. Он совсем помешался на отцовской фирме, проводит там почти всё свободное время, включая выходные. Интересно, что он мне сделает за то, что придется вернуться домой?
Ничего не сделает! Потому что я и телефон дома забыла!
- Мамочки, что же мне делать…
Идти обратно на работу и ждать? Только ведь там просто так не посидишь, обязательно заставят помочь, и тогда от моей прически останутся рожки да ножки.
«Может быть, поехать к его родителям?»
Честно объясню ситуацию, авось, приютят до нужного времени. Горько вздыхаю, вспоминая о прекрасном платье, которое осталось заложником в запертой квартире. Но ничего не поделаешь, придется ехать как есть.
Приняв решение, ловлю на улице такси.
Загородный дом Чаадаевых больше похож на дворец, такой он большой и красивый…
Столбенею перед высоким каменным забором, робко нажимаю на звонок. Замок отворяется, а у дома меня встречает строгая женщина с высокой прической цвета хорошенько высохшего на солнце сена. Возраст примерно сорок пять - пятьдесят.
- Ты из «Маркиза»? - спрашивает она меня, не удостоившись представиться или хотя бы поздороваться.
-Да! Добрый день, я понимаю, что я немного не вовремя, но…
- Говори уж как есть! Опоздала! Я звонила в «Маркиз» два часа назад!
«Меня уже разыскивали? Может, планы изменились? Мамочки…»
Женщина мной явно недовольна.
Влада.
- Извините, я забыла телефон, и…
- Тетёха! - перебивает она меня, не дослушав. - Наш повар сломал ногу, а нужно к четырем приготовить обед! Господи, я надеюсь, ты вообще умеешь готовить…
Ежусь под ее взглядом, но всё же киваю.
- Конечно, умею и рада помочь!
Глава 5.