— Громов, есть ещё место в твоём отряде? — громыхнул он надо мной.
— Конечно, будешь третьим всадником, — проговорил я, поднявшись с корточек."
"Моя голова оказалась всего лишь на уровне рта лысого здоровяка.
— Всадником? — столкнул брови над переносицей Румянцев.
— Ага. Я решил назвать наш отряд «Всадники Постапокалипсиса».
— Странное название, — подал голос Лисов.
Ну ещё бы. Люди же в этом мире не знали о персонажах Иоанна Богослова. Зато меня никто не будет упрекать в неканоничности количества всадников. Нас же будет не четверо, а пятеро.
— Дамы и господа добровольцы, все сюда! — громко сказал барон Орлов, стоя в центре помещения, пропитанного влагой, неприятным теплом и напряжением.
Смертные потянулись к барону. Я тоже подошёл и сообщил, что в мою команду уже записались Лисов и Румянцев, посему нам нужны ещё два бойца, один из которых должен быть лекарем.
Неожиданно Белова выказала желание вступить в мою группу. Возможно, ко мне бы пошла и Огнева, но её уже отправили к капитану Морозову, собравшему очень крепкую банду из сильных магов.
Мне же предоставили юную большеглазую шатенку с серыми глазами и бледным строгим лицом учительницы младших классов. Её звали Мария Ежова, она владела всего двумя атрибутами, но оба были максимального уровня. Первый мог исцелять раны, а второй покрывал тело девушки чем-то похожим на очень крепкий и гибкий хрусталь, защищающий её как от магии, так и от физического урона.
— Повезло, — удовлетворённо шепнул мне Лисов, благосклонно глядя на Марию, которая с шелестом кольчуги подошла к графине Беловой.
— Для нашей разбитной компашки — это даже хорошо, — проговорил я.
— А теперь попрошу подойти ко мне только командиров отрядов! — громко сказал барон Орлов.
К нему подошли шесть человек, включая меня. И только я был кадетом, все остальные — либо преподы, либо тренеры. Многие учащиеся подметили данный факт и зашептались: кто-то с завистью, кто-то с осуждением, а кто-то высказался в мою поддержку.
Барон же обвёл командиров суровым взглядом и начал тыкать в карту города толстым пальцем с жёлтым от никотина ногтем, попутно объясняя, какая группа каким из районов займётся. И сразу же вышел небольшой спор между капитаном Морозовым и Орловым. Барон сперва отдал капитану крайнюю западную часть, но Морозов настоял на том, что ему следует идти в центр. Мол, там наверняка опаснее всего.