Лорд Системы 15

Яростный Мики
Лорд Системы 15
Автор: Яростный Мики
Просмотров: 0
Тяжело в Мире Системы живётся картографам.Нарисовал гору, а она провалилась сквозь землю.Изобразил город, а его уже сожгли захватчики.Закрасил территорию страны, а её разделили соседи.Только миролюбивая и процветающая Спарта остаётся островком спокойствия в бурном мире.И лишь когда Лорд Шурик дойдёт со своей фалангой до самого края света, картографы вздохнут спокойно.

Книга «Лорд Системы 15» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Поэтому и воевать за какой-то Милан не имеет никакого смысла. Ведь тогда придётся вступить в игру на истощение не только со Спартой, но и со всеми нашими союзникам.

— В таком случае, передайте Лорду Данте, что необходимо выслать разведчиков на границу с Техасом. Спарта сделает то же самое, — сообщает моя супруга. — Мы должны знать о каждом шаге нашего врага и держать руку на его пульсе, чтобы знать, когда следует нанести следующий удар.

Этот вопрос мы заранее с Мэнфи обсудили в нашей спальне, так что она знает текущую ситуацию и легко в ней ориентируется.

Тут будет реклама 1

Порой это столько времени экономит — совместить приятное с полезным.

А я мысленно обращаюсь к следующему вопросу.

Кочевники…

Новая Надежда была разрушена что союзной армией во время отступления, что северянами, которые уничтожили то немногое, что осталось после наших солдат.

И я не планирую восстанавливать этот торговый форпост.

Он исполнил свою задачу в совершенстве, и более мы в нём не нуждаемся.

Новая Надежда стала вторым сердцем степи после Вавилона.

Тут будет реклама 2
Она перетянула на себя всех торговцев в регионе, лишив столь вкусного ручейка Е-баллов Стервятника и его приверженцев.

Я обрёк «свободный город» на гибель не тогда, когда разбил армию северян у Врат, не тогда, когда Мэнфи сумела стать наследницей Меджнуна, и даже не тогда, когда вырезал Тьму и её гниль из степи.

Вавилон пал ровно в тот момент, когда он перестал быть сердцем региона. Когда торговцы покинули стены города, опасаясь за свою жизнь и не веря фанатикам.

Тут будет реклама 3

Торговля создала Вавилон и подняла его за несколько месяцев на невиданную даже для Спарты высоту.

И именно прекращение торговли оставило кровоточащую рану на всей фракции Меджнуна, а потом и Стервятника.

Возвращаясь к кочевникам, изначально я думал разместить их в Вавилоне. Ведь степь — это их дом, и именно здесь эти воины показали себя лучше всего.

Но в то же время Вавилон не подходит для Великого Хана и прочих «свободных» людей.

Кем они здесь станут? Стражниками? Будут дорожное движение на улицах регулировать?

Им нужен собственный оплот, собственный дом.

Тут будет реклама 4

Для этого я и намереваюсь построить крепость на юге Союза, прямо на границе с Техасом.

Третий, Биба и Боба уже подготовили карты разведанной территории нашего враждебного соседа.

Юг — это равнины и небольшие холмы. Здесь пасутся целые табуны лошадей, здесь же выращивается кукуруза, а в небесах медленно плывут огромные воздушные шары.

Не военного назначения, но гражданского.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги