После натиска кавалерии кочевники окончательно утратили волю к сражению. Добить их не составило труда, — отчитывается Пирра.
— Чудно, — усмехаюсь я. — Передохните пока, после чего присоединяйтесь к атаке в качестве поддержки.
— Так точно! — ударяет кулаком по нагруднику Пирра.
Кивнув ей, я даю команду спешиться, после чего начинается финальный аккорд атаки на Тьму."
"А именно взятие гигантского шатра Хана, в котором, кажется, собирается едва ли не треть всего полиса.
Атака явно будет не из простых…
— Построение фалангой! — кричу я гвардейцам, и те привычно формируют несокрушимую линию из щитов.
— Ну, всё… пошло веселье.
Глава 2
Стоит гвардии только подойти к шатру, как из его недр вырывается не менее пяти-шести десятков яростных кочевников, готовых пойти на всё, только бы уничтожить своего врага.
Похоже, против нас выходят последние силы Тьмы.
Загнанная в угол крыса всегда бьётся до самого своего конца.
Всё-таки, по сравнению с капитальными зданиями, шатры и палатки имеют существенный недостаток.
Поэтому я и выделил на штурм достаточно скромные по числу, но не по навыкам силы.
Так и сейчас отчаянные и осознавшие своё незавидное положение степняки бросаются раз за разом на стену щитов и копий, не заботясь ни о чём.
И в этом нет ничего хорошего!
Несмотря ни на что, игроки остаются игроками, а потому противник всячески пытается использовать своё численное преимущество.
Это не натиск тех же крабов, волков или иных монстров. Нет, это разумные создания, готовые пойти на всё ради собственного выживания.
В ход против гвардии идут арканы, верёвки, сети. Пока часть кочевников отвлекает внимание моих солдат, вторая пытается всячески обезвредить гвардейцев одного за другим.
Но ради чего? Даже будучи пойманными в сети и с удавкой на шее, фалангистам не составляет труда освободиться и вернуться в схватку.
Смысл всех этих действий открывается уже в следующую минуту.
Из недр шатра неспешной походкой выходят ещё десять кочевников. И они значительно отличаются от остальных.
Одетые в тяжелые доспехи, со шлемами, на вершине которых красуются чёрные гребни — они напоминают собой элитных солдат из времен расцвета Золотой Орды.
Неплохой косплей, этим явно занимался человек увлечённый и понимающий. Как и созданием всего этого поселения.