Артан в столовой не появился, зато чуть позже подошел ректор и… открыто пригласил меня продолжить обед с ним вместе за отдельным столиком. С удовольствием согласилась.
Сколько же сильных эмоций вокруг! Сидим с Вейтаром рядом, мило беседуем. В основном это шок. Все реально не могут понять, что происходит. Владычица пустоши бок о бок сидит с главнокомандующим, пусть и недавно сложившим свои полномочия, объединенной армии. Наверняка сейчас люди задают себе вопрос, куда катится этот мир.
Столь прекрасный и сытный во всех планах обед, к сожалению, быстро закончился.
В аудиторию мы с друзьями зашли под звук сигнала о начале занятия. Сразу заметила Артана, гордо стоящего за кафедрой.
Без шоу не обошлось, когда шла по проходу мимо кафедры, Артан воскликнул:
— О, Ника! С возвращением! А ну иди-ка сюда, моя любимая студенточка.
— Может, не надо? — уточнила я.
— Конечно же, надо!
Подошла осторожно. На этой лекции присутствует сегодня весь третий курс.
— Магистр, давайте не будем… — эльф поймал меня в объятия и закружил.
— Какая ты все-таки хорошая девочка, Ника, — поставив меня на пол, сообщил Артан. — Ну ладно, иди садись. Я к вам сегодня приду с Вейтаром чай попить, — когда я уже отошла от магистра, напоследок громко произнес эльф.
Вот любит кто-то скандальные слухи создавать.
Окружающие реально не понимают, что происходит. Мне кажется, студенты сейчас размышляют о том, кто сошел с ума — они или этот мир. Бедолаги.
Вечером, в гости ко мне и Вейтару, в городской дом при академии, пришел не только Артан, но и Кимет, Инг и Стефа. Дружеских посиделок не получилось, хотя Артан и пытался сгладить шутками возникшее напряжение. Все же Кимет добровольно перешел по власть владыки, а это многое значит. Для светлых. Инг был каким-то замороженным, Стефа как обычно неразговорчива, да и Вейтар к диалогу не стремился — усадил меня себе на колени, демонстрируя всем остальным самцам, что конкретно вот эта темная студентка уже занята, уткунлся мне в волосы и задремал.
Когда все ушли и мы остались с Вейтаром наедине, у нас не было новой бурной ночи двух соскучившихся друг по друг людей. Мы просто спали. Спокойно, и я надеюсь, счастливо.