- Ярик… - сказал Андрей тихо, наблюдая за его мучениями. – Я бы никогда….
Он не нашёлся, как продолжить, и прильнул к плечу Яра всем телом. Тот вздохнул и, перехватив его так, чтобы можно было гладить по волосам, прижал к себе.
- Я знаю, - сказал он и поцеловал Андрея в висок.
Андрей закусил губу и прижался к его плечу виском.
Мотор всё-таки завёлся, и машина, слегка покашливая, двинулась вперёд.
- Я Севе работу нашёл, - сказал Яр, отпуская Андрея, чтобы положить вторую руку на руль.
- На псарне?
- Да нет, - Яр поморщился. – В доках. Дальше сам.
Он искоса посмотрел на Андрея.
- Я не стремлюсь его держать под боком, Андрей. Мне с ним… тяжело. Просто я должен был почувствовать, что могу ему помочь.
Андрей молчал. Больше всего ему хотелось свернуться клубочком и уткнуться носом Яру в бок.
«Помоги мне», - промелькнуло в голове, но произнёс он только:
- У меня ничего не выходит.
Яр снова покосился на него и, вильнув, прижал машину к обочине. Заглушил мотор и повернулся к Андрею лицом.
- Чем тебе помочь?
Андрей недоумевающе посмотрел на него. Он был почти уверен, что не успел ничего попросить.
Андрей облизнул губы и отвернулся.
- Ничем.
- Я не хочу, чтобы ты летал в Париж с этим мужиком.
Андрей покачал головой.
- Больше не полечу.
Он тоже покосился на Яра и прижался к нему лбом.
- Я просто не знаю… не знаю, что делать, Яр. Я стараюсь, но, кажется, я правда только и могу… Трахаться и стрелять, - он усмехнулся самому себе.
- Дело не в этом, - сказал Яр спокойно и погладил его по спине. – Андрюш, хватит, а? Давай всё же купим тебе журнал.
Андрей вырвался и посмотрел на него зло.
- Ты думаешь, мне это надо, Яр? Опять твои деньги, да?
Яр криво улыбнулся.
"- Если бы это… Ты бы уже ушёл. Это – надо мне. Иначе - что я делал все эти семь лет, если теперь не могу сделать счастливым тебя?
Андрей долго молчал.
- Студию, - сказал он наконец тихо и, в ответ на вопросительный взгляд Яра, добавил. - Это будет студия.
- Да хоть колбасный завод. И давай уже наконец сделаем ремонт.
Комментарий к
The End!"