Итак, намечается хоть какое-то приключение!
Я привела себя в порядок, наскоро позавтракала, надела теплый спортивный костюм, кроссовки и, прежде чем выйти, окинула квартиру внимательным взглядом - вода перекрыта, газ тоже, все шнуры выдернуты из розеток. Теперь можно отправляться в путь. Подхватив сумку, я вышла из квартиры и бодренько потопала вниз, снова почувствовав легкий укол в сердце – что-то должно произойти. Волшебное, невероятное, удивительное…"
"Площадь автовокзала еще была немноголюдна, но свой автобус я отыскала сразу – он стоял чуть поодаль от остальных, и возле него крутился пожилой мужчина, то заглядывая под капот, то постукивая по колесам постукивая по колёсам ногой в большом старом ботинке.
- Это вы в санаторий везете? – спросила я, и он кивнул, дружелюбно взглянув на меня.
- Да, девонька, забирайся внутрь.
Я нырнула в теплый салон и беглым взглядом окинула разношерстную компанию, каждый из которой, видимо, тоже получил свой кусочек счастья в виде сертификата.
Полная тетка за пятьдесят с короткой стрижкой и будто извиняющейся улыбкой на круглом лице, рыжеволосая худенькая девушка в круглых очочках, взъерошенный парень в очках с толстыми линзами и молодящаяся шатенка в дорогих очках и хорошей укладкой.
Я уселась на свободное сидение у окна и сразу заметила быстро идущую к автобусу немолодую, но ухоженную блондинку в кашемировом молочно-сером пальто. Ее умело накрашенное лицо было холодным и надменным. Королева, не иначе…
Через минуту она уже была в салоне автобуса и ее ледяные глаза скользнули по каждому из нас.
-Виктория Малинина!
Услышав свои имя и фамилию, я подняла руку:
- Я!
Она посмотрела на меня как на пустое место и продолжила. Ну, и черт с тобой.
После переклички ей начали задавать вопросы, и она с вежливой улыбкой ответила на каждый из них, после чего кивнула добродушному водителю и уселась на свое место.
Автобус тронулся и вскоре мы уже выезжали из города. На секунду у меня появилось острое ощущение, будто я уезжаю навсегда, и больше никогда не увижу этих серых домов и уютных улочек. Глупости какие! Это просто волнение. Я вставила в уши наушники и прикрыла глаза. Интересно, сколько мы будем ехать? Что это за место?
Автобус мягко ехал по трассе и, убаюканная мерным покачиванием, я не заметила, как уснула.