Она смотрит на меня большими испуганными глазами.
— Ты не сделаешь этого, — нервно вздыхает. — Небо — это же твое! Это же весь ты, Влад! — чуть ли не шепотом говорит девушка и сжимает второй ладошкой мои пальцы в ответ. — Я никогда на это не согласилась бы. Это неправильно, — мотает головой.
— Неправильно жить без тебя, понимаешь? Варь, выходи за меня? Прошу тебя, не бросай меня. Я не смогу, мы не сможем без тебя. Ты нужна нам с Асей, — говорю и замираю в ожидании, потому что боюсь ее отказа. Сердце сейчас выпрыгнет из груди.
— Ты правда ушел в отпуск? — недоверчиво переспрашивает моя девочка.
— Угу.
— И мы могли бы на недельку уехать отдохнуть куда-нибудь на море?
— Да, — говорю и вижу, как по щечкам текут слезы. — Куда угодно, Варь…
— Я люблю тебя, Романовский. Но как же ты меня обидел, — всхлипывает она, а у меня душа на части рвется от ее слез. — Но я слишком тебя люблю. Слышишь? Поэтому я выйду за тебя замуж. Но не дай бог, еще что-то подобное, и ты пожалеешь об этом! — улыбается сквозь слезы.
— Люблю тебя, моя хорошая! — шепчу ей на ушко, все сильнее прижимая к себе.
— О-о-о баб, я же вам с Ником говорила! — раздается за спиной радостный голос дочери, а мы с Варей чуть ли не подпрыгиваем от неожиданности, оборачиваясь.
Что? Мама? Карина-то тут каким…
Мы нехотя отрываемся друг от друга, но отпускать до конца девушку нет никакого желания, поэтому я приобнимаю ее за талию, ближе двигая себе под бок и целуя в макушку.
— Ну и замечательно, что помирились, — улыбается моя мама. — Ася мне все уши прожужжала, что кроме Варюши нам никто не нужен! — посмеивается родная женщина, у которой в уголках глаз сверкают слезы.
Я смеюсь, а Варя же только смущенно улыбается и прижимается ко мне. И даже не верится, что наконец-то, за столько дней я могу немного выдохнуть…
Никуда ее больше не отпущу.
Эпилог
— Та-а-ак, еще чуть-чуть, еще маленько… — бубню себе под нос и усердно тянусь с крючком, уже опасно привстав на носочки.