В тот день на свет появилась Маххалат и она пробудила в милой тихоне Дарине то, чем должна обладать каждая женщина - уверенность в себе - и искоренила то, чего человек не должен испытывать никогда -подобострастие и желание угодить в ущерб самому себе. Таким людям, как Дарина, просто необходима была толика эгоизма, чтобы выжить в мире, полном хищников и перестать быть жертвой. Она была на верном пути.
Глава 1
Год после окончания школы Артем провел, путешествуя со своим лучшим другом Егором. Конечно, мама была в ужасе от того, что он потеряет целый год, когда должен поступать в ВУЗ и думать о будущей карьере, но папе удалось ее переубедить.
- В ближайшие несколько лет ему предстоит грызть гранит науки, дай парню расслабиться немного, - сказал он, заслужив возмущенный взгляд и нотации об ответственности.
Конечно же, не обошлось без упоминания о том, что она окончила и школу, и университет экстерном, в то время, как Артем умудрился протянуть до семнадцати лет с окончанием средней школы.
- Вообще-то, многие оканчивают ее и в восемнадцать, - резонно заметил Артем, на что получил еще более злой взгляд, чем до этого заработал отец.
О том, что ему восемнадцать исполняется через два месяца, напоминать не стоило. Что он мог поделать, если его оставили на второй год в девятом классе, а папа решил все так и оставить, чтобы проучить его? Понадобилось несколько дней, но, в конце концов, ему удалось заставить мать принять свою точку зрения.
У Егора такая же проблема возникла с отцом.
- Да, я даже не парился, - сообщил он Артему по телефону.
Глеб был братом-близнецом Егора и, хотя внешне они были совершенно идентичны, отличались друг от друга как кетчуп и джем. Не сказать, что они плохо общались, просто у каждого были разные интересы и компания друзей. Егор был своим парнем, веселым и отвязным, в то время, как Глеб был редкостным ботаном.
- Он бы настаивал протащить нас по всем музеям и достопримечательностям, - содрогнувшись, заметил Егор. – Слава Богу, отвязались!"
"- Дааа… - согласился с ним Артем.