"
"- Маххалат, ну как тебе первый день в нашей дыре? – подошел к ней ее друг Белиал, а если по паспорту – Сергей Синицын, единственный человек в их компании, кроме нее, который тоже являлся сыном состоятельных родителей и мог позволить себе обучение в этом заведении.
К сожалению, он был уже на втором курсе, поэтому, облегчить ей вливание в новый коллектив не мог. Не то, чтобы Рина хотела с кем-то подружиться, ей и своих друзей хватало, но не помешало бы наладить отношения с однокурсниками.
- Отвратно. Все пялятся, - поморщилась она.
Белиал закинул руку ей на плечи, двигая в сторону выхода.
- Привыкнешь, - хмыкнул он. – Первый день всегда тяжелый. Отвезти тебя домой?
- За мной брат приедет.
- Ты с ним будешь ездить? – стух парень.
- Нет, это только сегодня. Пока на такси или с кем-то из родителей. А, вон он, уже приехал. Ну, давай, до завтра!
Она увидела припаркованную машину Богдана и, сбросив с себя руку друга, направилась к ней, махнув тому на прощание.
- Я уже задолбался ждать, ты где застряла? – выразил недовольство Богдан, когда Рина села к нему в машину.
- Ты ждал от силы минут десять, - закатила она глаза.
Ее брат был на редкость нетерпеливым человеком и становился настоящим ворчуном, когда его заставляли ждать.
- Мне нужно еще в зал ехать, - сказал он, выруливая со стоянки. – Ужинать с вами не буду.
Ее родители хотели провести вечер в ресторане в честь ее первого дня в университете. В отличие от брата, Рина сдала все экзамены сама и доплачивать сверху за то, чтобы ее взяли, не пришлось.