Так?
«Я буду течь по твоим венам», — вспоминаю его слова.
Трогаю губы, которые он целовал. Так можно заразить кого-то? Я не знаю. Страх и обида смешиваются. Кладу руки на живот. Господи… Моë сердце взорвется сейчас от боли!
— Как ты думаешь, в этих обстоятельствах, кому присудят опеку, Злата? Очнись! Мой брат любит только себя. Он эгоист. Зачем ему твой ребенок, он хочет присвоить только тебя. Берёт то, что хочет.
Закрываю глаза.
— Ещё не поздно всë вернуть на круги свои. Поехали домой. И я сделаю вид, что этой истории не было.
Черкасовы чудовищны. Всë. Демид — больше всех.
Выбегаю из кабинета. Быстро прохожу мимо охраны.
— Злата Романовна, Вы куда?
— За мной приехали.
Вылетаю на улицу. Господи! Куда деваться от всех вас?!
Кладу снова руки на живот. Ну, конечно же, его у меня отберут! Он же наследник. Мерзко, больно, ужасно обидно! Как ты мог, Демон? Я так в тебя поверила! «Карельская дура»?
Мне больше ничего от вас всех не надо, отстаньте от нас!
Ловлю машину, еду за Тихоном.
«Мы не оставляем хлебных крошек», — всплывает в моей голове. И стучит, стучит, стучит… Трясущимися руками достаю визитку. Набираю номер, еще не понимая, зачем именно, больше интуитивно и на истерике.
— Волков слушает.
— Здравствуйте. Я Ваш портмоне нашла, — дрожит мой голос. — Вы его выронили, когда к дочери наклонились… Это я, та девушка, что вытирала кровь.
Несу, волнуясь, непонятно что!
— Здравствуйте. Можете забрать наличку. Верните, главное, карты и фото.
— Нет. Мне не нужны Ваши деньги. Я просто хочу вернуть портмоне.
— А Вас как зовут?
— Злата.
— Спасибо, Злата. Куда подъехать?
— А можно я сама? К Вам в офис. Здесь на визитке адрес.
— Без проблем. Жду.
В палате притушен свет. Тихон уснул.
— Тиша… Тиш? — бужу его. — Собирайся. Нам нужно уезжать.
— Мхм… Сейчас.
От этого вопроса хочется, рыдать.
— Мы снова сами по себе, Тиш.
— Как так? — сонно хмурится, надевая свитер.
— Я потом… — поглубже вдыхаю я воздух, чтобы не плакать, — … объясню. Надо ехать.
— Куда?
— Не знаю, — сглатываю я.
Золото пусть забирают. Ребенка не отдам!
Многоквартирный дом Сталинской элитной застройки. Крыльцо. Незаметная, но стильная табличка «Портал». Без всяких пояснений. Кому надо тот поймет?
Толкаю дверь.