Глава 2
Понять, почему Константин Сергеевич заказал своего старшего брата, было несложно. После его устранения он становился главой весьма богатого и влиятельного рода. Правда, на пути к этой цели стояло еще одно небольшое препятствие — его нелюбимый и необожаемый племянник, ну, то есть, теперь уже я. И раз заказ в наше ведомство пришел только на князя, значит меня Константин Сергеевич собирался устранить сам. Возможностей для этого у него было, хоть отбавляй.
Ясно было одно: мне нужно уйти в тень, чтобы набраться сил, а потом нанести удар.
Закон империи гласил, что аристократы, не обладающие даром или получившие сильные магические увечья, не могут возглавить свои семьи. И это была единственная моя лазейка, чтобы остаться в живых. Конечно, я мог бы просто сбежать, выбросить документы с родовым перстнем и начать все с нуля.
Следовательно, необходимо, чтобы доктор вынес однозначное заключение, что я недееспособен в магическом плане. И тут как нельзя кстати может сыграть свою роль черная метка.
Для начала мне нужно оценить магический потенциал этого тела.
Но сейчас все эти достижения были сведены практически к нулю.
"М-да… Не густо. Но жить можно. Восстановиться тоже можно. Как говаривал мой инструктор по магии: стать архимагом при желании и достаточном упорстве может даже дверная ручка, но на это потребуется время. Много времени.