Ну потеряли они часть своих сил, а кто-то вообще доступ к стихиям. С кем не бывает? А из-за паранойи, открывшейся в академии мне теперь никак больше не забрать свои части духа.
А ведь я старался это сделать незаметно. Делал паузы, и всё равно преподаватели заметили тенденцию. Пора уже получить список тех кого усиливали моим духов. Но к центру призыва и усиления на хромой кобыле не подъедешь.
Тайна за семью печатями. Но я отступать не собираюсь, мне бы хоть кусочек списка получить. Очень бы упростило мою жизнь. В которой раз прокручивал битву с Тихоном и то что я был на грани.
Я хочу свою силу обратно. Всю и немедленно. Вот только жаль, что придется по чуть-чуть и долго. Ладно. Закрыл очередную вкладку. Маша вздохнула рядом и коснулась своей грудью моей спины.
Вот же чертовка, опять нижнее белье не надела. Еще чуть-чуть и мое терпение лопнет. А там или постель или за дверь.
Хорошо, что на других фронтах пока спокойно. Мать у деда, добралась благополучно. На этой неделе должен провести ритуал передачи наследства.
Бестужев временно отстал, занятый поисками заказчиков моего покушения. Напряг всех от жандармов, то своей личной гвардии. Все роют носом и ищут. Единственная моя головная боль — сестра.
С Алёной я намаялся. Приходится постоянно ездить в особняк, проверять, чем она занимается. Если бы не Ирина Леонтьевна, приглядывающая за ней, даже не знаю, что бы делал.
Золотая женщина. Хотя иногда её гиперопека начинает раздражать. Она пытается контролировать не только сестру, но и Колю со Слоном.
Может, отправить Алёну к деду на время? Пусть там…
Телефон в кармане завибрировал. Звонила мама. Я встал и отошел к окну, чтобы разговаривать без лишних ушей:
— Да, мам. Как ты? Что с наследством?
Её голос дрогнул:
— Сынок, возникли сложности. Дед говорит, что может передать наследство только по мужской линии. По-другому никак. Ты должен приехать.
Ага, щас. Я сделал всё, чтобы этого не случилось, а теперь.
— Мам, я пока не могу… — начал я, но тут параллельно получил звонок от Коли. — Повести пару минут мне тут звонят.
— Господин, нашёл! — выдохнул он в трубку.
— Что нашёл? — уточнил я.
— Всё! — быстро затараторил Николай. — Запах. Тут самый сильный, противной едой воняет, что аж тошнит. И следы, как вы говорили. Похоже делали ритуал.
— Понял.