Заговор заговором, а жрать что-то надо? Особенно, учитывая то, что население понемногу прибавлялось, и в основном за счет переселенцев, которые прибывали в Орсод после сезона зимних штормов. Зато недостатка в рабочих руках не было — все понимали, что работают на себя и потом это же и будут есть. Голод — мотивация стопроцентная. Дошло до того, что даже начали осваивать поля в кальдере Орктауна, где плодородные земли были, а рабочих рук не хватало. Индейцы тоже в долгу не оставались, и сейчас Орктаун напоминал картину из своего вулканического прошлого.
В общем, забот хватало. Особенно для Иль, которая моталась как угорелая по всей округе и занималась тем, чем и положено магу Жизни, повышая плодородность и прирост племенного стада. Чувствую, не только мы, но и индейцы скоро поставят ее статую в полный рост.
Ну а когда пик сезонных работ и бум немного стихли, перейдя из фазы резкого скачка в рутину, мы решили вернуться к тому, что планировали изначально. Скинуть диктатуру Вулия и вышибить эльфов к их ушастой матери.
Вот сейчас мы и обсуждали стратегию и тактику будущей смены власти. Ох как полезны методички, наши и противника! Тут, пожалуй, до такого не додумаются еще много лет. Хотя ничего хитрого нет, просто надо сесть, подумать и систематизировать.