Меня тогда, ещё коротышку-инвалида, нагло похитили и в частном цирке работать заставили. Где мы с Лёней и познакомились. Сразу нашли общий язык, сговорились и решили бежать совместно. Ну и попутно злостное гнездо наркоторговли и бандитизма умудрились поджечь. Выжгли, так сказать, скверну на теле родного мира. Жаль, что не всю…
Теперь вот собираемся наведаться домой уже совсем по иному поводу. Родителей Марии Ивлаевой и родителей двойняшек Кати и Веры – похитили. Невесть кто похитил, ну и прячет невесть где. Пока – невесть где, и пока – невесть кто.
С моими новыми возможностями и умениями, с имеющимися у меня артефактами и оружием – есть возможность любой бандитский муравейник до основания разрушить. Виновных накажем до кровавого поноса, если чего не хуже с ними случится. А если кто из фигурантов силовых структур в этом замешан, тоже щадить никого не собираюсь.
Благо скорбный опыт есть. Моих родителей и деда Назара не так давно пытались держать под контролем и в виде наживки. Меня вылавливали, хотя и не могли с точностью знать, куда я делся и насколько могу быть ценным пациентом для опытов в лаборатории. Изрядно тогда пришлось повоевать, но родственников спас, даже пару бойцов из вражеского лагеря на свою сторону перетянул. И овчаркой чудесной, по кличке Блачи, обзавёлся. А потом и с Земли их переселил в иную вселенную.
Но это так, к слову… Просто мысленно хвастаюсь перед самим собой за удачное создание клана Атлантов.
Тогда как мой боевой товарищ всё никак не уймётся:
– Прежде чем соваться на Землю, надо поясом Светозарного себя обезопасить.
– Скажешь такое… Пусть вначале ещё попробуют в это жерло нас заманить…
– И всё-таки, давай вначале махнём на Дно, а?
– Долго… Два, а то и три дня потеряем.
– Ничего страшного. За два дня ничего с родственниками твоих подруг не случится.