— Гелла иронично хмыкнула, было видно, что ее возмущает идея того, что она не настоящая. — Таким образом банальная онлайн игра спасла нашу цивилизацию, люди получили цель… Вот только цель эта, она какая-то не правильная, извращенная. Этот мир он точно так же, как и реальный прекрасен для богатых, и безнадежен для бедных, на серверах класса А, балы, роскошь и удовольствие, на на серверах D, работа по шестнадцать часов, детский труд, насилие и ужас. Вот только в игре ты руки на себя наложить не можешь.
— Как-то мрачно все это… — Гелла задумчиво смотрела на меня своими чудесными глазами.
— Как есть. — Пожал я плечами.
На мгновение отвлекшись от мрачных мыслей я заметил на холме вдалеке какое-то движение.
— Гляди-ка. — Привлек я внимание девушки. — Мне кажется или на том холме что то есть.
— Пошли посмотрим. — Пожала она плечами.
Мы синхронно ушли в невидимость и бегом двинулись в сторону холма, где я заметил подозрительное движение, и не прогадали, за холмом нас ждала засада, вот прям полноценная засада из полусотни игроков, все представители одного клана у всех ники красные, охотники на игроков значит, и среди этих игроков мой вчерашний знакомец Ангриниель, вот значит как, он так и не решился расстаться со своими драгоценностями и привел друзей.
Мы подкрались к тройке игроков, затаившихся на вершине холма и наблюдавших за моим медленно приближавшимся отрядом."
"— Не нравятся мне они. — Пробормотал маг девяносто восьмого уровня.
— Да что странного то, хиллер и некромант, только некроманта мы не видим. — Ответил ему воин сто восьмого уровня, видимо старший из них. — Единственная странность — это девки в коже, но это скорее плюс, люблю девок в коже, да и блондиночка хороша, я ее себе заберу, остальных на круг.
— Не рановато добычу делишь? — Хмыкнул маг. — Откуда вообще взялся этот Ангриниель?
— Случайный пассажир.
— Ну да. — Усмехнулся маг. — Источник, стоящий доверия.
— Серега, да чего ты кипишуешь то? — Не выдержал наконец воин.