— Слушай, — быстро оглядываю стол. Все заняты своими делами. Гера сосётся с девчонкой, нагло шаря у неё под юбкой, парни бухают и не обращают на меня внимания. — Сходи принеси ещё выпить, м? А то я сам, боюсь, не дойду.
— А тебе не хватит? — он оценивающе смотрит в мои невменяемые глаза.
— Ты что полиция нравов? — огрызаюсь.
— Ну ладно, как знаешь, — Арт встаёт, оставляя пакет на месте. — Сейчас вернусь.
Пока друг отправляется к стойке бара, за которой уже скопилась небольшая очередь, а я быстро лезу в его пакет.
Потом встаю и иду в туалет.
Ноги уже с трудом держат тело. Перед глазами плывёт. Наталкиваюсь на какого-то мужика в кожанке, и он хмуро цедит:
— Смотри, куда прёшь!
Я лишь киваю, и продолжаю идти, наталкиваясь на стены. В одной из кабинок пусто. Запираюсь в ней и вынимаю свёрток.
Беру две таблетки и пихаю их в рот. Проглатываю и возвращаюсь к раковине, чтобы запить.
Снова ловлю собственное отражение в зеркале. Меня дико ведёт.
Размахиваюсь и заряжаю по зеркалу.
— Чтобы ты сдох, сука! — рычу, чувствуя, как в кожу впиваются осколки битого стекла. Изображение трескается, а на костяшках выступает кровь."
"В следующий момент меня ведёт в сторону. По телу разливается приятное онемение. Пока просто адреналин, ничего особенного…
Выхожу из уборной, направляясь обратно к столу. Арт уже сидит на своём месте, перед ним полная бутылка текилы.
Друг разливает её по стопкам и двигает одну мне.
— Даня? — над головой раздаётся знакомый голос.
Я слышу его, но будто из-под тощи воды. Артём пихает меня в бок, потом шлёпает по лицу. Выныриваю в реальность, медленно оборачиваясь.
— Дань, тебе что, плохо?
Взгляд ползёт еле-еле. Сперва я вижу короткое красное платье.
— Даня, познакомишь меня со своими друзьями? — настойчиво спрашивает… Вика? Это же Вика, моя мачеха? Или мне чудится?
Не дождавшись ответа, она садится рядом со мной и о чём-то говорит с Артёмом.
Его ладонь ложится мне на колено.
Твою мать… меня накрывает. Зажмуриваюсь. Перед глазами прыгают яркие солнечные блики.