Когда маму нашли, она улыбалась…
ЭПИЛОГ
…В один из дней Димка не смог усидеть на работе и поехал в район Чистых Прудов, не дожидаясь вечера. Он чувствовал, что что-то случилось. Когда она не открыла дверь, он стал громко стучать и звать на помощь. Соседи вызвали службу спасения, и дверь открыли. Она не оставила записки, не написала письма. Она смотрела в одну точку и улыбалась.
– Ты потрясающе красивая женщина. Тебе к лицу даже смерть, – прошептал он, поцеловал ее в губы, и вышел из квартиры.
Если умерла любимая женщина, это еще не значит, что умерла любовь. Любовь осталась жить в сердце, и ее никто не сможет достать оттуда. Жизнь – это воля случая. Господин Случай, ну почему ты так запросто переворачиваешь жизнь?! Неужели мы все зависим от тебя, глупого и нелепого случая?!"
"Прошло время, но Димка почти каждый день приходил к дому на Чистых Прудах.
Один раз он стоял совсем рядом и услышал, как незнакомка закашляла. Украдкой она потрогала свою шею, подкрасила посиневшие губы, вытащила из сумки звонивший мобильный телефон и грустным голосом произнесла: “Все нормально, Вадим”.
Когда-нибудь он перестанет ездить к Машкиному дому. Она осталась в его памяти, в его фантазиях и несбыточных мечтах. “Ей к лицу даже смерть”, – думал он, выкуривая очередную сигарету."