Веду вверх дорожку из поцелуев, дохожу до уха и шепчу:
— Я свой главный приз уже выиграл.
Наконец-то Снежная королева сдается и обнимает меня так же крепко, как я ее. Нахожу губы и примыкаю к ним в самом сладком поцелуе. Ира отвечает жадно, страстно. Скучала.
— Больше тебя не отпущу, — говорю сквозь поцелуй. — Слышишь? Не отпущу. Ты моя.
Смеется и гладит меня по щекам.
— А я больше никуда от тебя не уйду, Быстрицкий.
— А если тебе в Москве предложат должность твоей мечты?
— Уже предложили, — смеется. — Но… — и замолкает.
— Что «но»?
— Не нужна мне Москва, если там нет тебя, — шепчет и тянется за новым поцелуем.
Эпилог
Ирина
Чуть больше трех лет спустя
— Здравствуйте, я записывалась на 13:00. Ирина, — говорю девушке-администратору самого популярного в Москве салона свадебных платьев.
— Здравствуйте, — опускает глаза в журнал. — Да, Ирина, проходите. С вами будет работать Светлана.
Невысокая брюнетка Светлана тут же возникает рядом.
— Пойдемте к примерочной. Уже знаете, что хотите?
— Хотим обязательно белое! — отвечает за меня мама.
Нет, все-таки за свадебным платьем мне нужно было ехать в одиночестве. Брать с собой маму, Лизу и Наташу было ошибкой. Но они сначала долго капали мне на мозги, что я обязательно должна быть в красивом платье невесты, а потом увязались в салон со мной.
Я, если честно, предпочла бы выйти замуж в комбинезоне. Есть такие красивые свадебные.
Почему свадьба — это так сложно!?
Светлана ведет нас к большой примерочной, которая расположена полукругом.
— Воду, чай, кофе, шампанское? — обращается к моим спутницам, которые одновременно плюхаются на диванчик напротив примерочной.
— Нам шампанского! — объявляет мама.
— Вы сейчас напьетесь и насоветуете мне ерунду, — злюсь.
— Ира, расслабься, — хихикает Лиза. — Ты слишком напряжена.
— Расслабиться? — злюсь еще больше. — Свадьба через две недели, ничего не готово!"
"— Все будет в лучшем виде, Ирочка! — весело говорит Наташа. — ты слишком себя накручиваешь.
Я сначала вообще не хотела свадьбу.
И вот позавчера у нас со Львом начался отпуск, вчера мы прилетели в Москву, а уже сегодня меня потащили за платьем. После этого салона надо ехать на встречу с флористом-декоратором и поваром.