— Ну, всякое бывает…
— Нет, я свободна. Детей тоже нет.
Даже не скрываю довольной улыбки. Впрочем, наличие детей меня бы все равно не смутило. Но тот факт, что Ира свободна — определенно радует.
— А какие у тебя дела в Печорске? — продолжаю допрос."
"— Что мы все обо мне, да обо мне? Расскажи о себе.
Надо же, я ей все-таки интересен. Это тоже не может не радовать.
— Меня зовут Лев Быстрицкий. Я местный предприниматель и кандидат в мэры Печорска. Планирую принять участие с ближайшей предвыборной гонке.
Ее брови в удивлении взлетают вверх.
— Ну надо же, как интересно. А разве предприниматели могут быть мэрами? Госслужащим же нельзя иметь бизнес.
А она не глупа. Очень не глупа.
— Я переписал весь свой бизнес на родственников.
— Настолько им доверяешь?
— Не столько доверяю, сколько знаю, что они не сделают ничего лишнего. Я продолжаю управлять всем своим бизнесом. Решения принимаю только я, несмотря на то, что по документам больше не являюсь собственником.
— И какой у тебя бизнес?
— Разный… Завод вот мне принадлежит.
— Какой завод? — настораживается. — Градообразующий?
— Да, у нас здесь только один завод, на котором работают семьдесят процентов жителей города. Производит химические удобрения.
— И он — твой? — уточняет, не веря.
— Да.
— Не обманываешь?
— Забей мое имя в интернете и сама все увидишь, — отвечаю, смеясь.
— Ладно, поверю на слово.
А теперь мне очень интересно, по каким делам москвичка приехала в город, который принадлежит мне.
— А чем ты занимаешься? — решаю зайти издалека.
Ира медленно жует рыбу, явно не торопясь с ответом.
— Я много лет работала на госслужбе, сейчас безработная, — отвечает, прожевав.
А вот это уже ближе к делу. Возможно, приехала устраиваться на работу к нам в мэрию, или местный парламент.
Ладно, в любом случае вряд ли ее дела касаются моих дел. Я бы точно знал, если бы на мою территорию ехал кто-то из Москвы. К тому же Ира — девушка. Хоть и строптивая, но все же очень хрупкая, нежная и беззащитная.