Резко торможу, на что Юля кричит:
- Да не вместе же, бестолочь, может хоть кто-то останется живой!
Хотелось бы сказать, что это типичная Юлькина чушь, приправленная нездоровыми шутками, но беда в том, что она вполне серьезна.
- Да беги ты уже, - кричит синхронно с выстрелами. – У дороги встретимся, если выживем.
И я срываюсь с места, что есть сил. Чувствую себя самой настоящей бестолочью, потому что совершенно не понимаю куда бегу. Где эта чертова дорога, ведь Юля тоже побежала не туда откуда мы пришли.
Тут будет реклама 1
А откуда мы вообще пришли?! Резко останавливаюсь и оглядываясь по сторонам, параллельно прислушиваясь к внезапно стихшим звукам. Секунда и очередной залп выстрелов, от чего я снова срываюсь в бег. Из-за ощущения, что стреляют прямо по мне, я начинаю еще быстрее работать ногами, не разбирая вокруг ничего. Дождь, ветки, мокрая земля под ногами – я не вижу ничего. Последнее, что я помню – это резкое торможение перед впереди стоящим деревом. Сильно поскальзываюсь и падаю спиной на землю, больно ударившись головой обо что-то твердое…
* * *Медленно начинаю приходить в себя и вовсе не от боли в затылке, а от того, что у меня просто замерзли ступни.
Тут будет реклама 2
Приоткрываю веки и первое, что бросается в глаза – это люстра. Большая хрустальная люстра и приглушенный свет, озаряющий… комнату. Медленно поворачиваю голову сначала налево, потом направо, чтобы окончательно убедиться, что я в помещении, а не на сырой земле. А если быть точной – я нахожусь в красивой и дорого обставленной спальне, а лежу я совершенно точно на кровати.Тут будет реклама 3
Ну если я в доме, почему так замерзли ноги? Медленно приподнимаю затекшую голову и обнаруживаю, что я… голая, точнее в нижнем белье. Несколько секунд обдумываю увиденное и первая мысль, которая приходит в голову – это подтянуть рядом лежащее одеяло, которое скорее всего сползло от того, что я ворочалась. Вот и ответ, почему ногам холодно. Тяну руку, чтобы его поправить, а не тут-то было.Тут будет реклама 4
У меня нет рук. Хотя, они безусловно есть, судя по тому, что я их ощущаю, вот только они привязаны к изголовью кровати. Что за фигня?! Дергаю со всей силы руками, но – тщетно. Считаю до десяти и вопреки здравому смыслу начинаю смеяться. Поехала похоронить собаку, чтобы оказаться привязанной к кровати в одном белье. Это наверняка один из домов, где обитает куча ублюдков, насилующих и убивающих таких дур, как я.