Чтобы Барновскому икалось каждый раз, когда Полина будет подзывать щенка.
А хотя, много ему чести! Он никто для нее. И звать его никак. А вот пса назовет Герцогом, или Герой. Он же из благородных пород, не какая-нибудь дворняга.
Полина чувствовала, как затылок прожигает тот самый взгляд. Кажется, она даже слышала повисший в воздухе вопрос. Ведь разобрала негромкое «Лина», а после Барновский исправился, назвал ее полным именем.
С каким-то садистским удовлетворением Поля поняла, что господин будущий губернатор слегка удивлен.
Улыбка на лице Архиповой становилась все более натянутой. И как бы сильно Поля ни держалась, а эмоции все равно брали верх. Потому что все еще больно. Потому что она была не готова встретить Славу вновь. Потому что... Этих «потому что» было слишком много. И мысли невольно уносили Полинку в прошлое, которое она всеми силами старалась забыть.
***
Сославшись на то, что ей нужно передать собаку охране, Полина торопливо покинула холл. Гости приезжали и приезжали. А Полина очень ждала только одного человека – лучшую подругу, с которой можно выговориться.
Поля чувствовала, что если прямо сейчас не расскажет Ладе обо всем, то просто взорвется. Или сорвется. А это никому не нужно. Ни ей, ни, уж тем более, господину будущему губернатору.
Полина выскочила из холла с щенком в руках, точно за ней гнались все черти ада.
Так, надо что-то срочно придумать. Срочно вспомнить, почему она оставила связь с Барновским в прошлом.
Архипова тряхнула головой. Туман, в котором болтался ее мозг, постепеннорассеивался.
Что мы имеем? Отец не знает о знакомстве Поли с господином будущим губернатором. Это отлично. Значит, не зря Полина отдыхала под «левыми» документами.
А хотя... Вряд ли он искал ее тогда. Она для него была лишь короткой интрижкой за спиной у законной жены. Мимолетным курортным романом. Ничего серьезного. Это для нее он... Все, нельзя больше думать об этом. Нельзя!
Полина вновь взглянула на щенка.