"
"Он поначалу был не против ее визита, даже сам звал, но вчера его пригласили на организационный сбор. Раньше Птицыну только давали координаты встречи, не доверяя подробности, но с недавних пор его заметили Старшие, выделили. Замаячила очевидная перспектива посвящения. Его могли принять в свои. И как бы хорошо ни относился Гриша к забавной девочке из провинциального городка, с которой иногда баловался виртуальным сексом, в которую даже был немного влюблен, но… Но сейчас он не мог себе позволить распыляться на мелочи.
Да и пора было заканчивать эту странную дружбу. Сашка, вопреки всем его усилиям, очень хотела общаться. Гриша даже разбил Нестеровой сердце, отвергнув ее любовь самым грубым образом. Но она все равно тянулась к нему. Да и он к ней — тоже. Именно поэтому нужно было завязывать.
Он выдохнул и не колеблясь нажал кнопку удалить. У Саши, конечно, был его телефон, но звонки с сообщениями можно проигнорировать. Его адрес она не знала. Если не дурочка, то забьет и будет жить дальше.
Запретив себе жалеть, а тем более передумать, Гриша по привычке полез на форум, чтобы отвлечься. Он любил гулять по интернету, обсуждая книжки в жанре фэнтези, дискутируя о поворотах сюжетов и вообще на темы долга, воинского духа, любви… В общем, он любил почесать пальцы о клавиатуру, распыляясь по поводу и без. Здесь он тоже имел право и возможность быть не Гришей, а Бенедиктом.
Мониторя горячие темы, он застрял на многословной и очень интересной дискуссии о любви и этических нормах. Его зацепили рассуждения девушки, которую прессовали аж трое мужиков. Конечно, никто не гарантировал, что за ником Валькирия_Хельга скрывалась именно девушка. Дева-воительница из скандинавской мифологии (которую, к слову, Птицын обожал) могла вполне оказаться толстым волосатым дядькой предпенсионного возраста, но Грише было приятней думать, что это юная романтичная особа приятной наружности, с округлостями в правильных местах, длинными волосами цвета льна, ясными глазами и острым языком.