Я помнила голос своей сестры звонким, а этот принадлежал старухе. Обернулась, и ощутила на своей спине ладонь Эргана. Он подтолкнул меня к Скай, схватил Грея за руку и они оставили нас вдвоем.
— Здравствуй, Скай, — тихонько шепнула, сдерживая слезы. Моя сестра была седой, ее лицо покрыла сеточка из глубоких морщин, а стояла она, держась трясущейся рукой за стену.
— Ты очень красивая, совсем не изменилась. А я вот…
— Ты тоже очень красивая!
— Так и будешь стоять на пороге?
Я замотала головой, Скай двинулась в сторону покоев.
— Мой муж навел здесь порядок, прежде чем я приехала. Даже вон окна помыл, — прохрипела сестра, с трудом забираясь на постель. Откинулась на спинку кровати и прикрыла глаза.
— Почему ты не брала деньги, что мы присылали?
— Нам они не требовались, тратили на помощь детским приютам.
— Но вы могли бы отремонтировать этот дом и жить здесь!
— Мы не хотели. Знаешь, всю свою жизнь я ненавидела родителей за то, что они с тобой сделали, и только стоя на пороге смерти меня потянуло сюда.
— Я ведь считала, что ты не брала деньги из ненависти ко мне…
— Амели, подойди, — Скай вяло похлопала по одеялу, и я поспешила сесть на постель.
В выцветших глазах сестры блеснули слезы, а сморщившиеся губы растянулись в улыбке.
"— Расскажи только о себе, как ты поживаешь?
Я быстро вытерла мокрые щеки, спрятала взгляд в пол и принялась рассказывать все-все без утайки. Когда закончила, то взглянула на Скай. Старушка, в которую превратилась моя любимая сестра, заснула крепким, беспробудным сном, а на губах навеки застыла улыбка."