"Анна Порохня
Моё любимое чудовище
…Ты скорее засыпай, а не-то придет Бабай…Он протянет к тебе лапы, не боится даже папы…В темноте глаза горят, ноздри черные сопят…Ты укройся с головой, уже идет он за тобой….* * *Сонькин дом находился возле леса, самый последний по улице он отделился от остальных хат, словно единоличник. Огород незаметно вливался в пушистый ельник и последние ряды Сонькиной картошки, всегда были притрушены желтоватой хвоей. Жила она сама, променяв блага цевилизации на одиночество в забытой Богом деревеньке.
Ночи здесь были изумительные… Ароматные, тайные, пронизанные соловьиным пением, они будоражали женскую душу и вызывали сладкие мечты. Сонька лежала в своей одинокой кровати, вдыхая свежий, ночной воздух и слушала шелест листьев под окном.
* * *Теплые деньки сменялись дождливыми, пасмурными днями и все шесть человек ее группы, захворали, избавив Соньку от ежедневного хождения на работу. Она нудилась, не зная чем себя занять и наконец решила пойти в лес, прогуляться и посидеть возле речки. Природа притихла, наслаждаясь солнышком, которое к обеду припекало ощутимо, Сонька сняла кофту и расстелив ее на травке, присела, опустив ноги в прохладную воду. Легкие волны щекотали ее ступни и Сонька прикрыла глаза, наслаждаясь ощущениями.