"
"Второе, меня и Арнель похвалили, за то, что не разнесли по камушку Облачный дворец, а сумели подружиться и еще устроили настоящие уроки магии. Вот на этом моменте, помню, как челюсть непроизвольно открылась и закрываться не спешила.
А ведь я ко многому была готова и без скромности могу сказать, что очень и очень стрессоустойчивая особа, у меня на зависть здоровая психика. А тут словно все барьеры и границы стерлись, обнажая только одно — мою душу. Которой так сильно хотелось хоть кому-то поплакаться и пожаловаться, что сдерживаться просто не было никаких сил.
Да никто и не ждал от меня ни каменного лица, ни поведения высокородной леди. Это подкупало.
Третье, мне было сказано, что отныне моим образованием, а также помощью с контролем магии займется Киана. Потому что у нас ней намного больше общего — мы обе из другого мира.
Это признание ошеломило меня еще больше, да так сильно, что эмоции прорвались. Будто плотину снесло разъярённой волной. Я, не стесняясь плакала, а мама Антареса меня утешала.
Иногда очень хочется почувствовать себя маленькой девочкой.
А когда я все же успокоилась, поведала мне о том, как сама попала в этот мир. А заодно о том, кто такие эти загадочные фэлроу. И чем отличается повелитель с его семьей от подданных.
Вот и сижу я сейчас на склоне холма, пытаюсь собрать мысли в кучку. Впервые такое, что мне требуется целых три дня, чтобы принять реальность. Может, это запоздалая реакция вообще на все? На свою смерть на Земле, на вынужденный брак, на расторжение и конфронтацию с таким сверхположительным мужиком? Мама вот его еще, которая внуков хочет и не скрывает, что я ей в качестве невестки очень даже гожусь.
Выдра моя слишком притихшая, я бы сказала, какая-то прибитая. В эти три дня не огрызается, никому не мешает. А если вспомнить в какой спешке мы все собирались, то поганый характер она как минимум, должна была продемонстрировать, как максимум— закатить истерику.
Ещё и ритуал этот с Арнель, который мы обязательно провести должны, покоя мне не дает. Можно, конечно, не проводить, но тогда это скажется на моем самочувствии, да и Арнель не всегда сумеет закрыть от меня свои эмоции, как и я от нее. А так и до сумасшествия недалеко.