Гримуар темного лорда I

Тимофей Грехов
Гримуар темного лорда I
Автор: Тимофей Грехов
Просмотров: 0
Я прожил тяжелую и полную опасностей жизнь. До восемнадцати лет жил в приюте, родителей не помнил. И когда подошёл срок, пошёл в армию, в которой я нашёл себя. К сожалению, до пенсии я не дожил…Но когда у меня появился шанс начать заново, я пожелал прожить жизнь подальше от битв и сражений. Однако судьба распорядилась иначе.Чтобы развить магический источник нужно находиться там, где много смерти. И я уже был готов отказаться от магии, но…

Книга «Гримуар темного лорда I» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

После этого я связался со штабом и доложил, что врагу досталась радиостанция. Мой мозг очень долго «любили», и после окончания артналёта приказали провести разведку боем.

Посылали нас не искать выживших. Враг никогда их не оставлял. Просто командование и меня волновал вопрос связи. Ведь в том квадрате я потерял четыре коптёра, которые вырубались почти на одном и том же расстоянии. И нужно было позарез выяснить, что за новую РЭБ (радиоэлектронная борьба) начал использовать враг.

К тому же огромный сектор остался без контроля, и что там происходит у меня не было ни малейшего представления.

Тут будет реклама 1
Одно радовало, связь с опорниками, расположенными в нескольких километрах по правому флангу, у меня всё ещё была. Именно от них мы и узнали, что час назад взвод Беркута вёл бой.

Когда артиллерия закончила «вспахивать» позицию, захваченную врагом, я отправил в тот квадрат три разведгруппы, усилив их бронетехникой.

Мы ждали до позднего вечера, но вернулась из боя всего одна группа…

От бойцов я узнал, что один из важнейших опорников, перекрывающих дорогу к городу, захвачен врагом.

Тут будет реклама 2
И что по этой самой дороге едет колонна с техникой.

Вызвав штаб и сообщив полученную информацию, я выдвинулся на окраину города. Дорога вела именно в то место, куда ехал и я. И раз противник нашёл способ глушить нашу связь, то кому-то нужно принимать решения на месте. А учитывая, что комбрига неделю назад увезли с осколочным, то старшим был именно я."

"Бой длился два дня. И хоть враг пробился на окраины, мы выбили его и вернули утраченные позиции.

Тут будет реклама 3

Но одним из приятных моментов был захват РЭБ противника. Сначала мы очень обрадовались, что получилось захвати его в целости, однако совсем скоро мы поняли, что ошибались.

Через сутки после того, как чекисты забрали захваченную технику, к нам на пяти вертолётах прилетели врачи, на которых были надеты УЗК. От них я узнал, что прибор был поврежден несколькими пулями, но прежде чем они это выяснили несколько инженеров и чекистов, получили смертельную дозу неизвестного излучения.

Тут будет реклама 4

И когда нашу бригаду построили для проверки, то прибор, чем-то похожий на счётчик Гейгера, несколько раз срабатывал, после чего солдат и офицеров выводили из строя и вели в сторону вертолётов. Когда ко мне подошли врачи, у меня не было сомнений что счётчик запищит. После захвата РЭБ я разве что не ползал у прибора, стараясь понять, как он работает. К тому же с того дня меня несколько раз рвало, да и волосы начали выпадать.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги