Жизнь прекрасна, все замечательно, а завтра наступит благоденствие и вообще почти рай на земле."
"Это помогло в том смысле, что Лара оставила свой «Шевроле» рядом с наглым оккупантом и даже не пнула внедорожник по колесу, чтобы сработала сигнализация.
Потому что цивилизованный вид требовал хорошей обуви, а хорошая обувь стоит немалых денюжек. И вообще экономика должна быть экономной.
В приемной, одной на оба кабинета – и её собственный, и Костика - сидела только Алина, тоже одна на двоих помощница, которая старательно прятала ум и сообразительность за маской типичной блондинки.
- У себя?
- Да, с ним новый заказчик, уже минут сорок разговаривают.
- Вот и замечательно. Кстати, там на моем месте кто-то припарковал лупоглазого уродца, не знаешь, чья техника? – Лара попыталась отряхнуть пыль со светлого шелка юбки, но потом оставила эту затею. Пусть все думают, что это у ткани такой муаровый рисунок, тут только химчистка поможет.
Алина сразу высунулась в окно, чтобы посмотреть на нарушителя субординации.
- Там «Порш Кайен» стоит.
- А я как сказала?
Вот только зря так увлеклась приведением себя в приличный вид, иначе обязательно бы услышала, что дверь кабинета уже открылась.
- А раньше вам нравились такие машины, Лариса Николаевна.
Сумку из рук она не выронила и даже не вздрогнула. Но мысленно застонала, признав-таки, что есть пределы для недостижимого минуса, в который скатывается настроение и происходящее.
- Я просто была очень молодой и глупой, Александр Александрович.
Как ни хотелось прямой наводкой рвануть из офиса, чтобы никогда не видеть и не слышать этого человека, но держать хорошую мину все-таки пришлось. И повернуться была вынуждена, не очень прилично разговаривать с будущим заказчиком и бывшим любовником, демонстрируя тыл.
А он почти не поменялся. Конечно, за больше, чем десять лет («Пятнадцать», - тут же внутренне сама себя поправила), возмужал, но узнать его смогла бы даже спьяну и в темноте.
Потому что не было человека, которого она любила и ненавидела сильнее.
Глава 1
«Окончен бой, зачах огонь,
И не осталось ничего,
А мы живем, а нам с тобою
Повезло назло»
гр. «Агата Кристи», песня «Я на тебе, как на войне»
Конец 90-х, весна
Готовиться к итоговой контрольной по алгебре не было никаких сил. Да и желания особо не наблюдалось.