Нас просто не было. Книга вторая

Маргарита Дюжева
Нас просто не было. Книга вторая
Автор: Маргарита Дюжева
Просмотров: 0
Я играла с судьбой, считая себя хозяйкой Вселенной, а для Него это была реальная жизнь. Невольно ощутила дурманящий, сладкий вкус счастья, поверила в то, что Он и Я создадим великое МЫ. Только вот беда в том, что это иллюзия, ведь Нас просто не было... Счастье, как мыльный пузырь лопнуло, оставив после себя горьковатый привкус и щемящую боль утраты...

Книга «Нас просто не было. Книга вторая» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И вот я сижу с тобой тут, как дурак, потому что не могу оставить.

Я не могла этого делать! У меня есть Αртем, мне не нуҗен Градов. Перед глазами снова ночная трасса и мы с ним в белом ягуаре на обочине. Тогда мой мозг oтключился, а сейчас... Нет, не может быть! Не. Может. Этого. Быть. Я конечно дура, но не настолько же!

На хр*на я так напилась???

Сознание опять ускользает, проваливаюсь в темную яму, наполненную шумом прибоя. Меня качает на волнах сначала размеренно, плавно, а потом начинается шторм, безжалостно швыряющий из стороны в сторону.

Тут будет реклама 1

Прихожу в себя. Вокруг ничего не изменилось. Все та же комната, тот же диван, рядом все тот же Макс, привалившийся к спинке и рассматривающий меня, как нечто интереснoе.

– Крис, ты помнишь, как мы здесь оказались? - интересуется как бы невзначай, лениво поигрывая брелкoм от ключей.

Ничего я не помню!

Танец. Я с ним танцевала!

Потом... Не помню.

...Длинный коридор, постоянно меняющий свой облик, будто смешиваются кадры из разных фильмов. Дверь. Точно, вижу дверь.

Тут будет реклама 2
Темную. Деревянная или металлическая, не понятно. На ней какая-то табличка. Отрицательно киваю головой.

– Мне надо домой, - пытаюсь встать, но ноги не держат. Я пьяна, как сапожник.

Градов подхватывает под руку и усаживает обратно, не обращая внимания на мои жалкие попытки отстраниться. Голова кружится, чувствую, что снова проваливаюсь.

Макс крепко сжимает плечи и чуть встряхивает:

– Кристина, как ты сюда попала?

– Не знаю, – простонала, прикрывая глаза.

– Что ты помнишь? - снова встряхивает.

Тут будет реклама 3

– Ничего, – голос превращается в шепот.

– Крис! Что ты помнишь? - опять трясет, не давая заснуть.

– Ничего... - как же хочется забыться, поддаться слабости, заснуть, – Коридор помню, длинный, вазу.

– Вазу? - уточняет он.

– Да.

– Что с вазой?

– Разбилась, - мычу, практически провалившись во тьму.

– Все правильно, - в его голосе чудится усмешка, но я не могу сказать наверняка, ничего не понимаю. Слушаю, как он снова медленно, чуть ли не по слогам, повторяет то, как разворачивались события.

Тут будет реклама 4
Не верю ему, не могла этого быть. Макс склоняется совсем близко, шепчет мне на ухо.

Его тихий голос, шелестит где-то на уровне подсознания, разливается в голове. Не понимаю ни слова. Монотонная речь убаюкивает, сталкивает в сон.

Тону в сюрреализме."

"...Зал, наполненный огнями. Почему-то вижу каждую линию, каждую грань, будто их обводил неумелый художник, дрожащей рукой. ...Сижу у стойқи, пью коктейль. ...Танцую с Зориным, обвив руками его шею.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги