За секунды я схватил её на руки и поспешил вниз. Скорая как раз подъехала в этот момент, а дальнейшее… Мне хотелось бы забыть пережитый ужас, но я не мог.
Когда Ксюшу везли на каталке, я кричал, чтобы они спасли её жизнь, чтобы, в случае необходимости, они боролись за неё… Хоть и понимал, что могу потерять ребёнка, важнее было сохранить её жизнь. И это во мне говорило не бездушие, а страх оставить малыша без матери и лишиться самого светлого в мире человека.
Я ходил у дверей в реанимацию и всей душой хотел оказаться там.
Даже когда врач сообщила, что угроза миновала, и я могу поехать домой, я не сделал этого. Как проклятый зомби сидел на скамейке и надеялся, что хоть как-то смогу помочь своим присутствием. С налоговой удалось всё уладить заместителю, благодаря этому один груз свалился с плеч.
И утром, когда в больницу примчалась Лика, не одна, а вместе со своей матерью, я был искренне удивлён, а когда женщина приблизилась ко мне и влепила звонкую пощёчину, скорее, напуган. Получается, она узнала всю правду…
Не ожидал, что Лика решит во всём признаться собственной матери, как и не ждал, что женщина налетит на меня и начнёт кричать, что она упрячет меня за решётку за случившееся. И она была права. Глупо было отрицать тот факт, что я очень сильно облажался. Я накосячил, и мне не было прощения.
Думал, что так будет лучше, мол, молодой организм: родить будет несложно, но в этом я оказался полным профаном и готов был нести вину за свою ошибку по всей строгости закона.
Когда медсестра приблизилась к нам, мама Ксюши перестала кричать на меня. Мы все замерли в ожидании.
— Ксению перевели в палату. Её врач сейчас на операции, но она сказала, что угроза миновала, и вы можете увидеться с девушкой.
Мы втроем ринулись в палату, которую я оплатил и попросил снабдить всем необходимым для комфорта, но девушка остановила нас.
— Постойте! Во-первых, это больница. Хоть палата и платная, я не могу позволить пройти всем сразу.