Наследник пепла. Книга IV

Дмитрий Дубов
Наследник пепла. Книга IV
Автор: Дмитрий Дубов
Просмотров: 0
КОПИПАСТ с 1-го тома: Ещё вчера я сгорел в собственном пламени, прихватив с собой в ад три легиона демонов. Последний из рода Аденов, несправедливо осуждённый, каторжник, слабосилок. Но богиня приняла мою жертву и вернула на пятнадцать лет назад, дав шанс всё исправить. Прожить жизнь заново, уничтожить предателей и спасти род? Я вновь подниму над полем боя флаг Тохарской империи, ведь в моей крови пламя и месть!

Книга «Наследник пепла. Книга IV» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я меру знаю!

Знать меру в её понимании означало, что она должна перемерить буквально всё, что видела. К счастью, брала она из этого что-то одно. Но от её нескончаемого воркования у меня уже начинала болеть голова, потому что это было странно и непонятно."

"— Так, а если сюда ещё вот эту юбку? Нет, кажется, она на мне висит как-то странно, но, если взять вот эти чулочки, к ним пойдёт другая юбка. Так, но с ней пойдёт не эта блузка, а вот эта. Но она уже не так хорошо идёт к моим волосам, зато к глазам.

Тут будет реклама 1
Но с ней туфельки, конечно, лучше вот эту, и сумочка, ага. Но она совсем не идёт к моим глазам, поэтому надо взять вот ту, а уже к ней вот такая юбка подойдёт. Нет, что-то у этой фасон не тот… А ты как думаешь, Вить? Ты смотрел? Почему ты отвернулся, я же показывала!

И это абсолютно без перерыва на одном вдохе. На следующем ещё столько же. К середине второго часа я понял, что всё безнадёжно, и мне не выжить в этой битве. Действительно, уж лучше демоны.

Тут совершенно случайно я заметил знакомую фигуру.

Тут будет реклама 2
И действительно, узнал я Радмилу сначала по фигуре, а уж потом поднял взгляд и встретился с её глазами, в которых бегали насмешливые искры.

— Утомился, фон Аден? — спросила она, подходя. — Привет.

— Привет, Радмила, — ответил я. — Слушай, можешь помочь, а то я вообще ничего в этом не понимаю, у меня такое ощущение, что сейчас просто голова взорвётся, а мозги в кисель уже. А это только второй час идёт. Спаси меня, пожалуйста!

— Конечно, помогу, — ответила девушка, улыбнувшись.

Тут будет реклама 3
— С удовольствием.

И дело пошло гораздо бойчее. Я познакомил Радмилу и Аду и после этого ходил исключительно в качестве сопровождающего. Причём, сомнений в моей сестре осталось гораздо меньше, чем было их при мне. Радмила действительно обладала отменным вкусом, поэтому отлично помогла сестре.

Наконец, уже незадолго до намеченной с ребятами встречи, мы подошли к последнему магазину. И я заприметил напротив него ту самую «Сербскую таверну». К тому же у неё всё ещё работала летняя веранда с уютными столиками.

Тут будет реклама 4

— Ада, Радмила, — обратился я к девушкам, приняв вид натурального страдальца. — Прошу пощадить. Сходите в последний магазин без меня, пожалуйста. А я вон там посижу и вас подожду, хорошо? Я как раз столик займу.

— И это наш железный Аден? — насмешливо спросила Радмила. — Ладно, сходим сами, конечно. Если что, тут сто метров по прямой.

Я не стал говорить, но про себя подумал, что моя сестра — редкий талант.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги