Если мы тут каждый сам за себя начнем воевать, много не навоюем. Сам понимаешь, мы смотрим, на чью сторону демоны лезут — туда и идём отбиваться. Китайцам несладко — значит, мы к ним на подмогу спешим. На отсыпают на орехи — так вон наши восточные друзья моментально подтягиваются. И артефактов им не хватает именно потому, что они на нашей стороне их зачастую тратят.
— Это понятно, — кивнул я. — И очень похвально.
— Разумеется, — Степан улыбнулся. — А вы кто такие? Что-то не припомню вас. Столичные?
— Да мы поверенные из Екатеринбурга, — ответил я.
— Штаб ниже, — ответил караульный. — Сейчас пройдёте от меня до второй лестницы вниз и на пятнадцать уровней спускайтесь. Там справа от лестницы указатель как раз увидите.
— Спасибо огромное, — ответил я. Затем посмотрел вслед уходящему китайцу. — И всё-таки то, что вы даже делитесь артефактами для меня удивительно.
— Нет ничего удивительного, — качал головой караульный. — У нас же тут, понимаешь, отшиб.
— Нет-нет, — сказал я. — Я никоим образом даже не намекал на это. Просто действительно не ожидал подобное увидеть.
Мы развернулись и пошли в штаб. Там нам сходу повезло столкнуться с комендантом крепости.
Я сделал шаг вперёд, обращая внимание на себя, хотя комендант явно не мог оторвать взгляд от Зары. Даже в человеческом виде она выглядела так, что у всех нормальных мужиков к демонице взгляд приклеивался. Природный магнетизм у неё, видимо.
— Здравия желаю, — сказал я, взглянув на погоны. — Господин подполковник, мы поверенные в делах рода Медведевых. У нас документы для господина Земовита Лановича Медведева, который по общим сведениям отбывает здесь каторгу.
"— Эк вы оттарабанили, не хуже наших армейский, и не понять, что хотите с первого раза, — усмехнулся командир крепости. — Обождите в приёмной, отыщем вам Земовита вашего, ежели в последнем выходе не убили… Хотя там, вроде бы, такого имени не мелькало.