Наследник с Меткой Охотника

Элиан Тарс
Наследник с Меткой Охотника
Автор: Элиан Тарс
Просмотров: 3
«Десять лет даю Империи, чтобы выбрать достойнейшего из моих десяти сыновей. И в течение десяти лет никому не поднять короны» - последние слова последнего Императора Всероссийского. Сказав это, он умер. И началось…В тот момент я ещё не осознал себя. Но я уже жил в другой стране под другим именем. Хоть и входил в эту десятку. Никто не рассчитывал на меня. Но, наверное, некоторые искали.А затем мой привычный мир разбился вдребезги. И как вишенка на торте – я получил Метку Охотника. Именно в тот момент я собрал свою душу по кусочкам и всё вспомнил.Это моя вторая жизнь. И я возвращаюсь домой. Кто-то увидит во мне лишь провинциального дворянина со смешной мусорной Меткой. Некоторые – Восьмого принца, Претендента на трон, которого можно использовать…Слепые!Я с радостью распахну вам глаза. И покажу вам сильнейшего воина, от звуков имени которого дрожали армии. Того, кто никогда не сдавался и всегда шёл вперёд. Того, кто ныне проклят Пространством и Временем и в ком бушует Семейный Да...

Книга «Наследник с Меткой Охотника» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Вон оно что, — пробормотал я и пошёл за новыми вещами.

Пока я стирал с тела кровь и переодевался, прокрутил в голове события, предшествующие моему пробуждению.

Если коротко, все эти восемнадцать лет моим телом управляли осколки моей личности и энергетическая болванка. Которая, по-моему, сейчас забилась куда-то глубоко в моё Сосредоточение. Или Метку, пока не могу разобрать.

То есть это моё тело с самого рождения. Я не занял чьё-то место, я в нём и переродился, когда вылез из живота моей местной матери.

Тут будет реклама 1

Но не об этом речь. Осколки личности и болванка пытались спасти мою тушку, и в какой-то момент целенаправленно двинулись в этот магазин.

Место силы звало их. Если точнее — зародыш места силы, который через много-много лет мог бы превратиться в полноценное место силы, на котором и ставят храмы, куда восемнадцатилетние одарённые раз в год приходят за Метками.

Но здесь, в этом магазине места силы уже не будет — я поглотил зародыш, а он частично пробудил мою Метку. А заодно и меня самого.

Тут будет реклама 2

Хех, не зря в этом мире люди говорят, что порой человек меняется до неузнаваемости с получением Метки. Мол, находит истинного себя.

Я переоделся в чёрную кофту с капюшоном и спортивные штаны. Глянул в зеркало. Выгляжу старше своих неодарённых сверстников. Высокий, статный с колючим взглядом и тёмными волосами.

Накинем-ка капюшон.

Напоследок вскрыл кассу, забрал мелочь и поспешил прочь из магазина, запомнив его название и адрес. Ну а что? Я человек порядочный, у порядочных не ворую, а беру в долг.

Тут будет реклама 3

Интересно, а это вообще нормально, что во вскрытый магазин никто не приехал? В районе, где я жил с «родителями», уже давно бы примчала полиция.

Ну да ладно, мне же лучше.

Посильнее натянув капюшон и сунув руки в карманы толстовки, я быстро пошёл по улице.

На остановке висело электронное табло с часами. До полуночи осталось чуть больше часа. И как назло нет ни одного такси!

Должен ли я торопиться? Определённо. Сейчас для меня важнее всего напитать Метку энергией.

Тут будет реклама 4
В зародыше места силы энергии было недостаточно для полноценного пробуждения Метки.

По идее, тут рядом есть небольшой храм — видел его, когда удирал от убийц.

Но вот ведь какое дело — местные жители обычно кичатся храмом, в котором получили Метку.

Считается престижным получить Метку там же, где её, например, получал император. Но, что важнее, ходят слухи, будто от храма, где ты обретаешь Метку, зависит сила этой самой Метки.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги