Послесловие
Яна Ольховская получила два года колонии за нападение на Кристину, в результате которого та потеряла ребенка. Обвинение настаивало на восьми годах, ссылаясь на угрозы, которые Ольховская ранее не раз высказывала в адрес любовницы мужа — звонила, писала, преследовала. К тому же, пострадавшая получила серьезные травмы головы, что привело к инвалидности.
Алекс Киперман продал дом, чтобы вытащить жену, но всё, чего им с Германом удалось добиться — это максимально сократить срок. Отец Кристины задействовал связи, против которых все оказались бессильны.
Тут будет реклама 1
Сохранить брак Киперманам не удалось. Алекс подал на развод сразу после того, как Яна вышла по УДО, примерно через год. Оказавшись на свободе, Ольховская не стала возвращаться в родной город, оборвав все контакты, в том числе с Алисой, Германом и Игнатом. Как сложилась ее дальнейшая жизнь, неизвестно.
После случившегося Алекс с головой ушёл в работу. Вместе с Игнатом они подписали выгодный контракт на обслуживание всех строительных объектов холдинга, ранее принадлежавшего семье Литвиновых.
Тут будет реклама 2
Жениться снова Киперман не пытался, но стал отцом двух дочерей — суррогатная мать родила ему девочек. Сейчас он живёт с ними в Санкт-Петербурге."
"Мать Алисы долго не принимала возвращение “старого нового” зятя, считая, что Герман снова обидит её дочь. Лишь с рождением первого внука она смирилась. Радость, впрочем, была скорее формальной — в отличие от другой бабушки, Татьяна Климова не стремилась к общению с детьми и внуками. Особенно после того, как стало ясно: Алиса не будет воспитывать детей по её указке.
Тут будет реклама 3
К счастью, пить Татьяна перестала, переключив внимание на младшего сына. Пашка остался прежним: покуривал запрещённое, но хотя бы держался подальше от тяжёлых наркотиков. Не женился. Живёт с матерью, понемногу проедая наследство отца. Время от времени, по требованию матери, просится к Герману на работу, но тот пока ни разу не сказал «да».
Софья Андреевна после смерти супруга осталась обеспеченной вдовой. Статус светской дамы сохранила, ведёт активную жизнь.
Тут будет реклама 4
Через пять лет вновь вышла замуж — за вдовца помоложе, но с приличным состоянием. Новый муж подарил ей половину огромного особняка, где они до сих пор живут. Софья Андреевна часто зовёт семью сына в гости, но те приезжают редко. Зато целое крыло дома обжили родственники нового супруга. Софья Андреевна держит лицо, как умеет, но уже не раз консультировалась с сыном, как бы юридически грамотно получить в свою собственность и вторую часть дома.