А вот Росана выглядела немного потерянной.
– Ты не выспалась, “моя дорогая”? – дракона тянуло подойти ближе, а я воспротивился ему.
– Выспалась. – хмуро отвечает она, а я не могу отвести взгляда от её пухлых губ. Они сочные, мягкие, меня словно выпили досуха, жаждет прикоснуться к ним. Дракон тянется к ней, учуяв аромат персикового дерева. Никогда я не замечал как приятно пахнет моя жена.
Миг, и я рядом. Держу её за плечи и нагибаюсь к губам. Она тоже словно лишилась рассудка! Тянется доверчиво ко мне, а мне хочется сорвать с неё платье.
Резко выпустив из своих объятий, отхожу в сторону.
Она делает то же самое, напряженно всматриваясь в меня. Я вижу, для неё это тоже полная неожиданность.
Я ничего не понимаю. Но абсолютно точно, нам пора возвращаться в Тирн, а там я поговорю с лекарем. Он должен знать природу этого безумия.
– Ты отправишься порталом вместе со слугами, Росана.
– Я? – переспрашивает меня. Не думала же она, что останется здесь?
– А я доберусь сам.
Мне нужно. Мне просто необходимо обдумать мою внезапно воспылавшую страсть к своей жене.
Это точно какое-то зелье, заставляющее меня хотеть её! Чего она добивается? Какие цели преследует? Я должен выяснить. Но сначала проветрить голову. Полёт до Тирна прекрасный способ.
*****
Вот такие думки нашего героя) и хочется, и колется)
ГЛАВА 4. Росана
Я может многого не соображаю в средневековье. Они же под него тут косят все? Косплеисты недоделанные.
Но, если я по легенде жена какого-то крутого мужика, я должна со слугами телепаться? Или, может, всё таки в карете как полагается знатной даме? Отправил меня со слугами. По-моему, это самоуправство. Отхождение от сценария.
За это время я порядком изучила “покои”. Ну прям не придраться! Дорого-богато, даже розетки нигде не нашла. Служанка меня и застала за простукиванием обоев.
Не спросила, а в глазах немой вопрос. И вид такой, словно сумасшедшую увидела.
– Интересные обои. – буркнула ей. Она еле заметно улыбнулась.
– Да, донна."
"– А где розетки? Мне… – замолчала и мысленно договорила: “телефон на зарядку поставить”.
Я, конечно, его не нашла. Все тумбочки перерыла, нигде не было моего гаджета. Ну, может, сдали в сейф или шкафчик. Но, самое интересное, я и ключей от камеры хранения не обнаружила. Это комната вообще необжитой выглядела. Оно и понятно используется для непонятной для меня игры.