Не покидай меня

Ольга Соврикова
Не покидай меня
Автор: Ольга Соврикова
Просмотров: 0
Ольга Соврикова

Книга «Не покидай меня» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В этот день нам с братом пришлось блеснуть талантом и приготовить ужин на всю «честную» компанию. Мы

смогли удивить и хоть немного порадовать нашего гостеприимного хозяина. В следующие дни мы с Даниэлем пели

для наших немногочисленных слушателей в саду, а когда уставали, то шли отдыхать, а Владыку продолжали

отвлекать от тяжких дум Багира и Лялька. Да, мы наконец-то познакомили нашу пугливую, мелкую защитницу с

императором, чем хоть ненадолго привели его в настоящий восторг.

И все-таки мне не нравилось то, что мы делали.

Тут будет реклама 1
Нет, пели мы как всегда хорошо, но вот репертуар в свое время я

подбирала с оглядкой на Алекса. Именно ему я пыталась дать понять о том, что я здесь, что люблю и скучаю. Для

пытающегося примириться с потерей Золотого нужно было что-то другое, что-то, что заставит его жить, а не

угасать день за днем. Мне было больно смотреть на него. А тут еще мой нежный и ласковый, опять «замерз». И все

вроде бы между нами отлично и любовь и понимание и желание, вот только… Все как в одной из песен нашей

дальней родины «Я к нему и эдак, и так, а он ко мне не так, и ни сяк, и никак…» Завел пластинку — маленькая, маленькая… Вот если бы не присутствие Золотого, привязала бы эльфийской магией к кровати и…

Сегодня наш последний день в гостях у Владыки, а я боюсь оставлять его одного.

Тут будет реклама 2
Не нравится мне его настроение, не нравятся грустные, пустые глаза. Тревожат начинающие тускнеть волосы. И мне кажется, я нашла для него

песню.

Под вечер в саду мы собрались все вместе.

Тут будет реклама 3
Разученную вчера поздно вечером мелодию играл Дан, пела я и, как ни

странно это смотрелось со стороны, Алекс. У него оказался великолепный слух, хороший голос и вместе мы

звучали очень органично. Тем более, что зная эту песню еще из прошлой жизни ему не пришлось ее учить. Мы

вместе просто пропели ее пару раз на местном языке и все.

Теперь же в тишине великолепного сада звучала бессмертная мелодия.

Призрачно всё

В этом мире бушующем,

Есть только миг,

За него и держись.

145"

"Есть только миг

Между прошлым и будущим,

Именно он называется жизнь.

Тут будет реклама 4

Вечный покой

Сердце вряд ли обрадует,

Вечный покой

Для седых древних гор.

А для звезды,

Что сорвалась и падает,

Есть только миг,

Ослепительный миг.

А для звезды,

Что сорвалась и падает,

Есть только миг,

Ослепительный миг.

Пусть этот мир

Вдаль летит сквозь столетия,

Но не всегда

По дороге мне с ним.

Чем дорожу,

Чем рискую на свете я -

Мигом одним,

Только мигом одним.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги