Так грамотно выявил Светлейшее создание и одарил моей Частичкой! Интересно, удастся ли Миру этот фокус во второй раз?
Вращается сфера в искусственном мракеСозвездья, растаяв, рождаются вновь.На слайдах то Гончие мчатся Собаки,То Зевса косматая выгнута бровь.
Тут будет реклама 1
А звёзды всё светят под куполом низким,Глядят, не мигая, не мучая нас.Лучи преломляют прозрачные линзы,И свет этот мёртвый возник и погас!Лишь копия.Тут будет реклама 2
Копия неба ночного.Волшебного мира мерцающих грёз,Бездонно — глубокого, вечно живого,Зовущего вдаль мириадами звёзд!Лишь копия жизни, лишь формула света,Лишь оптика. Разум её создаёт!Но разве вторично Вселенная эта,За разумом следом в сердцах оживёт?Да разве? Основа основ Мирозданья,Основа любви, красоты и добра,Вселенная — вечность, загадка Созданья!Неужто и ей подчиниться пора?Под маленьким куполом музыка льётся,Прозрачные линзы, искусственный свет.Тут будет реклама 3
Тут будет реклама 4
А звёзды всё светят, холодные звёзды -Но в них ничего настоящего нет!Светлана Клинушкина — Кутепова
КОНЕЦ!!!"