Не спасай меня

Ася Лавринович
Не спасай меня
Автор: Ася Лавринович
Просмотров: 0
Новинка от Аси Лавринович! «Не спасай меня» – вторая книга дилогии. Узнайте продолжение истории Ульяны Шацкой, героини «Не дружи со мной».Жизнь Ульяны Шацкой может показаться идеальной. Наследница богатых родителей, отличница и главная красавица универа. Она привыкла, что весь день расписан по минутам.Но однажды Ульяна приходит на помощь незнакомцу, и с этого момента ее упорядоченная жизнь превращается в настоящий хаос. Ульяне придется не только расхлебывать кашу, которую она заварила, но и побороться за свою любовь.«Волнительная, светлая и добрая история, от которой становится тепло на душе. Любовь с первых строк!» – @polinaplutakhina

Книга «Не спасай меня» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я не узнаю свою Улю…

Я только ниже опустила голову. Больно, больно, очень больно при одном упоминании о Матвееве. Мысли, словно раскаленные камни, обжигают голову.

– Что с Испанией? – глухо спросила я.

– В октябре там будет проходить международный танцевальный фестиваль. Есть твоя номинация. Поедешь?

– А учеба?

– На всю поездку уйдет всего пара недель. До сессии еще далеко. Ты же умная девочка, быстро наверстаешь. Перепишешь лекции, отработаешь пропущенные семинары… Тебе ведь это легко дается?

Я кивнула.

– Позанимаешься в танцевальном зале, отвлечешься…

– Но бокс не брошу, – предупредила я.

Тут будет реклама 1

– Дело твое, – кивнул отец, – только одну не отпущу. Бабушка с тобой полетит. Ты ведь знаешь, как она любит тапас и сангрию.

– Знаю, – улыбнулась я.

Отец подошел сзади и обнял меня за плечи.

– Забудешь его.

– Забуду, – согласилась я. А саму так и не покидала мысль, что Миша жив и обязательно вернется. – Пап, я правда не умею выбирать себе парней?

– Абсолютно верно, – проговорил отец. – Может, мне все-таки как-нибудь помочь тебе с выбором жениха?

– Может, – снова кивнула я.

Тут будет реклама 2
 – Как-нибудь и поможешь…

Глава девятнадцатая

В августе воздух стынет. Ночи уже по-осеннему холодные, и небо такое звездное. Мне нравится приходить в это время на дикий пляж и смотреть, как белые барашки мчатся наперегонки, чтобы разбиться о тяжелые скалы. И желтая трава гнется под натиском ветра. Поднимаешь голову и смотришь на черное, украшенное звездами небо. В эту минуту кажется, что ты один на один с этим миром. Вокруг ни души… Август – последний месяц в году, когда кожа пахнет морской солью.

Тут будет реклама 3

В сентябре, как обычно, охватывает приятная тревога. Четвертый курс бакалавриата. В середине учебного года меня ждет финальная сессия, а потом написание диплома… Мне нравится ехать из университета до дома в автобусе, рассматривая по пути светлые, залитые сентябрьским солнцем дома. Только в сентябре последние лучи греют так тепло и ласково. Нравится после пар встречаться с Полей и идти с ней и Наткой в кафе. Пить там горячий чай с мятой и смотреть в окно, в которое накрапывает осенний дождик.

Тут будет реклама 4
Нравится пропадать в танцевальном зале. Люблю приятную боль в мышцах после занятий…"

"В октябре мне нравится Барселона. С узкими улочками, маленькими площадями, вымощенными камнем, и самым уютным экскурсоводом – моей бабушкой. Нравится паэлья из морепродуктов и освежающая сангрия. Нравится величественный собор Саграда Фамилия, от одного взгляда на который захватывает дух. И, конечно же, нравится сцена.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги