"
"Я обернулась, когда меня приобняли за талию: хотела отшить — надо бы мягко, но хотелось грубо, — но все пошло по иному сценарию, стоило увидеть, кто передо мной. Тот самый ОН. Мужчина, который смотрел. Мне не нравилось, что было в его глазах: презрение и похоть. И, возможно, удивление. Даже не знаю, с чем связанное.
— Не играй с огнем, дикарка, — процедил сквозь зубы и отшатнулся с таким видом, словно это я караулила его и заигрывала!
ОН ушел, а я еще долго стояла, обнимая себя за плечи. Мне всегда казалось, что интуиция меня не подводит — вот и сейчас вопила, что это «знакомство» мне аукнется.
Домой вернулась около трех часов утра. Было тихо. Тот самый час волка: когда те, кто в безопасности, крепко спали, а те, кто охотится в ночи, делали свое дело. Были еще жертвы. Но они нигде и никогда не чувствовали себя в безопасности.
Разобрала пакеты и тихонько прошла через гостиную, стараясь не разбудить маму. У нас небольшая двушка на западе Москвы. Дом старый, но приличный — не слышно, как соседи шоркали, и на том спасибо.
Вытерла одинокую горькую слезинку.
Еще неделю я прожила спокойно: на работе все стабильно, впереди лето, и я очень рассчитывала на отпуск у моря. Того мужчину, которого про себя называла просто ОН, больше не видела. И слава богу. Под его взглядом слишком противоречивые эмоции одолевали.
— Катюша, на горшок и купаться! — крикнула дочери. У меня сегодня были свободные два часа перед сменой в клубе. Можно было провести время дома.