Но знай одно…
— Антон… — предупреждающе цедит Миша.
Но Антон его игнорирует.
— Нашел я твою Машу. И судя по реакции Михаила, он знал, где она находится, да только предпочитал скрывать от тебя правду. И да… Дети у нее есть. Почти пять лет… Тебе это о чем-то говорит?
— Дети?
— Да. Мальчик и девочка. Близнецы, короче…
Глава 3
На минуту теряю дар речи. И если несколько минут назад считал, что я настоящий слабак, то сейчас думаю, что я просто идиот. Ну честное слово. Идиот, которого собственные друзья, с которыми жрали из одной тарелки, обводят вокруг пальца.
И конечно, это моя вина. Сам виноват, что так сильно им доверяю. До сих пор. И что я там думал пару минут назад? Что Маша была слишком наивной? Походу, я ничуть от нее не отличаюсь.
— Не понял. Как ты это узнал? — щурюсь, глядя на Антона, а потом поворачиваюсь к Мише, который трёт подбородок, что-то цедя сквозь зубы. — Где она?
Будто кто-то по голове чем-то тяжёлым треснул. До такой степени перед глазами темнеет. А от переизбытка кослорода вот-вот свихнусь.
Посмотрев то на одного, то на другого, сжимаю руки в кулаки. Меня трясет. Под кожей колючие мурашки ползут, а между лопаток холодок пробегает.
Хреново.
В последний раз так себя чувствовал в тот день, когда Маша исчезла и я ни черта о ней узнать не смог. Не успел. Просто испарилась.
— В Питере.
— Адрес ее знаешь?
— Нет. Только место работы.
— Скинь, — требую.
— Скину. Но перед отъездом надо поговорить. Есть важная информация насчёт компании, где она работает. По сути, можем выкупить. Владелец в плохом положении и, кажется, хочет продать.
— Через полтора часа буду в офисе, — заверяю.
Миша сидит на диване и наблюдает за нами, глядя на нас исподлобья. Молчит, никак не вклинивается. И судя по тому, что не комментарует слова Тохи, тот попал в точку.
Антон кивает и молча выходит из помещения, а я устремялю убивающий взгляд на Михаила, которого, по сути, считал самим близким себе человеком. Но он, оказывается, многое знал, да только упорно молчал. Значит, я был ложного мнения о нем…
— Вот давай только без наездов, Вик, — вскидывает руку вперёд.