Эм…, не понял, я что, голый лежу? Точно, в чем мама родила, а еще странно то, что оказывается, я здесь сильно отощал, ножки тонкие, руки тоже усохли, а живота вообще нет. Сколько ж я здесь пролежал, что почти прозрачным стал? Черт, еще и головокружение добавилось, нет, не получится мне самостоятельно до кого-нибудь дойти.
(Некоторое время спустя)Ох, наконец-то хоть кто-то здесь появился.
— Сестра, голова жутко болит, у вас ибупрофена не найдется? — С огромным трудом выдавливаю из себя фразы, голос какой странный стал, писклявый.
— Сейчас аспирин принесу, — отзывается она и исчезает.
Аспирин? Да на кой хрен он мне нужен? Толку от него никакого, только слабость больше станет. Впрочем, в моем случае отказываться не стоит, а то и его зажмотят. Наконец она появляется снова, сама вталкивает таблетку мне в рот и, поддерживая спину, дает запить ее из чайничка с длинным носиком. Верите, как волна очищения внутри прокатилась, гася разгоревшийся пожар. Ох, если бы не голова — кайф. Через некоторое время впал в какой-то полубред, мне казалось, что я вновь живу в дни своей молодости, бегаю с такими же как я пацанами по городу и ищу на свою задницу приключений.
Второй раз очнулся уже ближе к вечеру, это стало ясно по тому, что света в палату проникало гораздо меньше, и резь в глазах стала вполне терпима.
Снова очнулся. Наверное, это уже утро.
"Так чего у меня с головой? Еще раз тщательно ощупываю голову, нет, никаких ушибов не наблюдается, загадка. Теперь будем осматривать себя, знаю, что дистрофия без последствий не обходится.