Несознательный

Василий Каталкин
Несознательный
Автор: Василий Каталкин
Просмотров: 2
Очередной путешественник в юное тело в середину тридцатых годов. Скоро начнет раскручиваться маховик репрессий, и эти репрессии с большой вероятностью коснутся и его лично. Что делать? Как выжить в это непростое время? Ответа нет. Зато есть рояль в густых зарослях шиповника, и он поможет не пропасть, даже если весь мир будет против.

Книга «Несознательный» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Эм…, не понял, я что, голый лежу? Точно, в чем мама родила, а еще странно то, что оказывается, я здесь сильно отощал, ножки тонкие, руки тоже усохли, а живота вообще нет. Сколько ж я здесь пролежал, что почти прозрачным стал? Черт, еще и головокружение добавилось, нет, не получится мне самостоятельно до кого-нибудь дойти.

(Некоторое время спустя)Ох, наконец-то хоть кто-то здесь появился.

— Сестра, голова жутко болит, у вас ибупрофена не найдется? — С огромным трудом выдавливаю из себя фразы, голос какой странный стал, писклявый.

Тут будет реклама 1

— Сейчас аспирин принесу, — отзывается она и исчезает.

Аспирин? Да на кой хрен он мне нужен? Толку от него никакого, только слабость больше станет. Впрочем, в моем случае отказываться не стоит, а то и его зажмотят. Наконец она появляется снова, сама вталкивает таблетку мне в рот и, поддерживая спину, дает запить ее из чайничка с длинным носиком. Верите, как волна очищения внутри прокатилась, гася разгоревшийся пожар. Ох, если бы не голова — кайф. Через некоторое время впал в какой-то полубред, мне казалось, что я вновь живу в дни своей молодости, бегаю с такими же как я пацанами по городу и ищу на свою задницу приключений.

Тут будет реклама 2
Короче, я жил жизнью какого-то мальчишки, и бред казался мне реальным, даже ожог от уголька из костра, который мы развели на пустыре, беспокоил долго, чего в бреду не должно быть в принципе. Оказывается бывает и такое после сотрясения, никогда бы не подумал.

Второй раз очнулся уже ближе к вечеру, это стало ясно по тому, что света в палату проникало гораздо меньше, и резь в глазах стала вполне терпима.

Тут будет реклама 3
А чего очнулся? Так знамо чего, водичку же пил, вот она наружу и просится. Знаю, что как раз на этот случай, под кроватью неходячих больных должно находиться судно, или его еще уткой называют. Точно, есть такое великое изобретение, живем. А голова то действительно меньше болеть стала, значит, подействовал аспирин. Вот и хорошо, прилягу, нужно бред досмотреть, дюже он интересный получается.

Снова очнулся. Наверное, это уже утро.

Тут будет реклама 4
Точно, ночь уже была, просыпался было темно, а теперь за окном снова светло серая хмарь. А голова-то не болит. Совсем не болит, и резь в глазах не напрягает, выздоравливаю что ли. Хорошо бы, а то за все время, здесь проведенное, натуральным дистрофиком стал."

"Так чего у меня с головой? Еще раз тщательно ощупываю голову, нет, никаких ушибов не наблюдается, загадка. Теперь будем осматривать себя, знаю, что дистрофия без последствий не обходится.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги