А потом потянула на себя простыню, которой была укрыта и сделала из нее парео. Ну или греческую тогу, хотя больше это походило на кокон. Да не суть, главное, что теперь я не голая. Еще не хватало демонстрировать этой, под кроватью свои прелести. Тем более, что я их еще сама не видела. Потом рассмотрю на досуге. Кстати, змею я своими полетами ничуть не смутила. Она как лежала на кровати, так там и осталась. Только теперь свернулась на подобии булочки улитка и смотрела на меня так… удивленно?
— Ок! Давай.
Тут будет реклама 1
Скажи, что хотела, — я выставила ногу вперед и с вызовом взглянула на рептилию.
И вовсе я не сошла с ума. Я ведь попала в другой мир. Наверняка тут магия и говорящие животные. Вот эта точно мой фамильяр. Потому что так смотреть могут лишь те, кто дает советы. Или кошки.
Однако змея молчала. И продолжала сверлить меня этим своим говорящим взглядом, гадина такая.
— Ладно, не хочешь, как хочешь, — сдалась я, — Хоть хвостом ткни, где тут у вас зеркало?"
"Змея вздохнула всем телом и сунула голову куда-то под себя.
Тут будет реклама 2
Отлично, меня игнорит змея. Видимо, я тут совсем за человека не считаюсь. Кто же я интересно? Судя по реакции девицы восставшая покойница. Может она меня отпевала, а я вдруг ожила незапланированно? Иначе чего она до сих пор голову под кроватью прячет? Я огляделась. Вокруг было красиво. Очень. Стены тоже расписаны. Часами можно разглядывать. Сюжет странный, словно меня окружают заросли высокой травы, до самого потолка. А в ней кипит жизнь: птицы вьют гнезда, коты охотятся, обезьяны скачут… Кое где пробиваются всякие декоративные цветы, похожие на пионы.
Тут будет реклама 3
А пол… я снова чуть не подпрыгнула. Мне показалось, что я стою на стекле, а подо мной плавают в озере диковинные рыбы. Потом до меня дошло, что и это тоже рисунок талантливого художника, который закатали каким-то прозрачным покрытием типа оргстекла. По стенам стояло несколько скамеечек с большими разноцветными подушками. За кроватью с двух сторон имелось по входу без дверей.
Тут будет реклама 4
Куда они вели, сказать трудно. Света тут крайне мало. Только солнечный, что просачивался тонкими лучиками из маленьких решетчатых окон, пробитых прямо в потолке. В смежных комнатках тоже мерцали желтые нити солнечного света. Но разглядеть в них я ничего не смогла. Вообще место обжитое, уютное. Складывалось ощущение, что хозяйка этих апартаментов — девица со вкусом. И вообще умеет красиво жить. Я знаю таких даже на нашем факультете.