Ива: Если я надену платье, ты вернёшь меня домой в полночь?
Шучу, конечно. Раньше четырёх утра Илья меня точно не отпустит.
Илья: Тогда надевай пижаму. Сегодня ты ночуешь у меня.
Резкие изменения в планах моего парня вышибают из легких воздух и поднимают артериальное давление.
Я никогда не была у Ильи дома. Я не знакома с его родителями. Он не представлял меня в качестве своей девушки родным. Слишком рано для такого серьёзного шага. Да и мне намного привычнее и спокойнее проводить с ним время у себя в комнате, когда тетя Лариса уходит на ночное дежурство в перинатальный центр.
Ива: Что ты задумал?
Напечатав вопрос, вынимаю платье из коробки. Прикидываю, какое надеть к нему бельё.
Илья: Не волнуйся, малыш. Тебе понравится. Через час жду на нашем месте.
Экран моего телефона тухнет. Я на секунду зависаю, разглядывая своё отражение в чёрном стекле: ненакрашенное лицо, взлохмаченные, всё ещё влажные после душа волосы, застывшую на губах улыбку…
— Черт! За час ведь не успею! — спохватившись, бросаю платье и мобильный на кровать и быстро лечу к комоду выбирать комплект нижнего белья.
«Чёрное или красное?» — не могу определиться, какое мне больше нравится. В итоге останавливаюсь на полупрозрачном красном. Прихватываю плотные, с кружевной резинкой чулки и к ним декоративный пояс с подвязками. Надеваю всю эту красоту на себя и снова замираю перед зеркалом.
Шикарно выгляжу. Волшебный оттенок, просто глаз не оторвать.
Мои губы расплываются в очередной глупой улыбке."
"Насмотревшись на себя в зеркало, принимаюсь сушить волосы. Проворно привожу их в порядок. Затем надеваю платье. С помощью легкого макияжа делаю глаза выразительнее и наношу розовый блеск на губы. Они у меня пухлые от природы. Визуально увеличивать их не нужно. Погрешностей на лице у меня тоже нет, поэтому лишней косметикой я никогда не пользуюсь.