- Привет! - орет мне кто-то прямо в ухо, и этот голос кажется мне смутно знакомым.
Нехотя поворачиваюсь в сторону ""крикуна"" и ругаю свою ""везучесть"" всеми известными мне словами великого могучего. Передо мной стоит Олег!
- Ты одна, без Максимилиана? - широко улыбается он, а я судорожно ищу пути отступления.
- Я уже ухожу! - не могу придумать ничего умнее и разворачиваюсь в сторону выхода.
Но Олег придерживает меня за руку. Мысленно прикидываю, чем его можно прибить в случае чего и где спрятать тело, однако он лишь говорит:
- Ты извини за мое поведение тогда в клубе.
Спасибо, хоть не сказал: ""Невеста Максимилиана - моя невеста"". А то мало ли, может, у них там своя коммуна... И о чем я только думаю!
- Все в порядке. Просто забудем об этом, - протараторила я, желая поскорее отделаться от нежелательного собеседника.
Олег будто прочел мои мысли, попрощался и вернулся на танцпол. Почувствовав облегчение, я села за барную стойку и вновь озадачила невзлюбившую меня блондинку своим заказом.
- Молочный коктейль с шоколадом, - специально ошарашила ее, наблюдая за реакцией.
- Может, еще мороженое? - язвительно уточняет барменша.
- Пока нет, но я подумаю над вашим предложением.
Не сразу замечаю, что рядом со мной подсаживается коренастый мужчина.
С заказом блондинка справляется на удивление оперативно: видимо, хочет побыстрее отделаться от неприбыльной посетительницы. Честно говоря, я и сама не понимаю, что здесь делаю.
- Потанцуем? - звучит за спиной грубый голос.
Замечаю, что мужчин рядом со мной уже трое - и они буквально окружили меня.
- Да, конечно, но попозже! Мне нужно в дамскую комнату, - как можно непринужденней говорю я и встаю.
Уши заложило от громкой музыки, во рту неприятный привкус, голова кружится, а горло першит - еще не хватало заболеть. На ватных ногах иду в сторону уборной.
Чувство усталости сменяется каким-то необъяснимым весельем с нотками бесшабашности. Останавливаюсь в коридоре и подрагивающими пальцами набираю номер Макса. Сейчас я ему все выскажу!..
***
Настойчивый солнечный лучик пробивается сквозь щель между шторами и светит прямо мне в лицо, заставляя чуть приоткрыть глаза и вновь зажмуриться. Просыпаться не хочется.
Поворачиваюсь в необыкновенно мягкой постели, путаюсь в шелковых простынях.