Пока его заслуга — это закрытие одного из проломов в Москве. Причём низкоуровневого…
Воронов опешил от таких слов и не смог сдержать эмоций.
— Вы шутите⁈ Там было пять тварей размером с экскаватор! В награде предметы ранга б-плюс! И это только те, что он показал!
— Подполковник, держите себя в руках, — приказал другой одарённый.
— Считаете, тот портал не был самого низкого уровня? — Серебрякова подняла руку, и никто не возразил. Воронову оставалось поражаться, как быстро она завоевала такое уважение старых военных.
Всё стало ясно — Ушаков, точнее получивший от него приказ, решил и тут не позволить Алексею доказать его силу. А ведь именно благодаря ему целый район не подвергся разрушениям и не погибло ещё больше людей.
Самое ужасное, что Алексей едва не умер в проломе, выйдя израненным, чтобы не допустить разрушений и смертей людей.
— Я от надёжных людей получал доклады, что от пролома исходило довлеющее присутствие. Одарённая двадцать седьмого уровня, которой Корнев позволил добить последнего монстра, перепрыгнула сразу на тридцатый. При всём уважении…
— Мы напрасно тратим время, разговор закончен, — приказал генерал.
— Сообщите мне, когда он приедет, — кратко сказала Серебрякова.
Воронов попрощался и направился к выходу из переговорной. Выходило скверно: по всему становилось ясно, что из-за одного «петуха», а иначе мысленно назвать Ушакова мужчина уже не мог, один из сильнейших одарённых может просто уехать.
А скольких Ушаков загубил, летая по сложнейшим точкам? Да, он действительно защищал мир от монстров.
Уже на выходе зазвонил телефон. Воронов рыкнул в трубку, не в силах сдержать раздражение.
— Что такое? Я сейчас занят.
— Товарищ Подполковник… у нас доклад от спецгруппы… то есть от оцепления. Пролом исчез сразу после того как в него зашла команда. Что стало с командой… неизвестно."
"Внутри у Воронова похолодело. Он просто замер, словно забыв как дышать.