Оглянись, вокруг столько достойных женщин, столько всего, за что можно быть благодарным. Ты достоин лучшего. Хватит себя казнить!"
"— Ты решила меня добить? Мам, какой ребёнок? — хмурюсь, стискивая сильнее руль.
Такое чувство, что отец с матерью за моей спиной затеяли вселенский заговор. Что-то слишком сблизились они.
— Ни в коем случае, сынок. Мне сегодня сон плохой приснился. Я очень переживаю за Жоржа. Места себе не нахожу. Приедешь ко мне на полчасика? Поболтаем. Я так по тебе соскучилась.
— Приеду, конечно, — улыбаюсь своему отражению в зеркале, вспоминая некоторые моменты из детства. Придёт время, и мне будет очень сильно её не хватать. Это неизбежно. Ведь все мы гости на этой земле. Без исключения…
— Мам, тебе что-нибудь привезти? — вставив ключ в замок зажигания, завожу мотор.
— Не нужно, милый. У меня всё есть, кроме тебя.
— Грибы мои любимые в тесто положила?
— А как же! — теперь улыбается она, и я наконец расслабляюсь, вспоминая о последних выходках Царевны.
— Сейчас буду, мам. Жди.
— Может, Анну возьмёшь с собой? — мама, будто проникает ко мне в голову и считывает секретную информацию. — Девочку, которой ты помог в аэропорту.
— Откуда ты всё знаешь, мам? — смеюсь, поражаясь её чутью.
— Я умею замечать мелочи из которых вырисовывается полная картина. Они заставляют тебя улыбаться, сынок, а это главное.
— У девочек «пижамная» вечеринка. В другой раз к тебе приедем. Угостишь её своим фирменным кокосовым печеньем. Она обожает сладкое.
— Как и ты, — хохочет мать. — Ладно, жду тебя.
Она отключается, а я нахожу номер Анны. Палец зависает над кнопкой вызова.
Очередная смс из банка приковывает к себе мой взор.
«Покупка BOUTIQUE JOIAS 1235€»
...К маме, блять...
Лучше к маме, от греха подальше…
Мне нужно срочно накатить сто грамм бренди, затем ещё раз проверить свои счета...
КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ!"