Совсем нету. Я… – Дина прокашлялась, но замолчала, воспользовавшись кратким приступом. Как же стыдно о таком говорить!
– Неважно. Муж или нет, кто-то должен о вас позаботиться. И забрать отсюда завтра после обеда, а пока понаблюдаем еще, – резюмировала женщина, направляясь к выходу.
Дина закрыла глаза, но спасительный сон больше так и не возвратился. Она все слышала – разговоры соседок по палате, шелестение журнальных страниц, сигналы мобильных телефонов. Захотелось обратно в тишину своей комнаты или опять к Зайцевым, к их привычной болтовне.
Остаток дня тянулся долго. На ужин Дина не пошла. Все лежала, думала. Мысли были тяжелые, точно гири. Несколько раз подумалось о том, что нужно кому-нибудь позвонить, но ее телефон остался в общаге, да и кому? Родители все равно не успеют так быстро приехать из другой области. Да и не готова она пока все им рассказать.
Затем наступила ночь, показавшаяся еще более длинной, чем минувший вечер. Наутро все же пришлось пойти на завтрак в столовую. Размазывая по тарелке кашу, Дина пришла к выводу, что сегодня чувствует себя вполне сносно, так что, в самом деле, пора выписываться, пока действительно чего-нибудь не подхватила.
О том, чтобы избавиться от ребенка, Дина даже не думала. И дело тут не только в отрицательном резусе. Она просто не сможет на это пойти – несмотря на то, что неожиданное известие о беременности осложнило ее и без того непростую жизнь в несколько раз.
Когда в палате появилась врач, Дина уже собралась. Да и вещей у нее при себе практически не было. Внеплановая госпитализация получилась слишком внезапной.
– Что же вы мне говорили, что нет мужа? Пришел он, забрать вас хочет, – сообщила доктор, не замечая, как округлились от ее слов глаза пациентки. – Очень… интересный мужчина.
Глава 2
Выходя из палаты, Дина решила, что произошла какая-то ошибка. Наверняка ее с кем-то спутали, и сейчас перед ней окажется чей-нибудь чужой муж.
И все же в глубине души забрезжила какая-то слабая, но все-таки надежда на то, что никакой ошибки нет, и пришли действительно к ней. Что тот, кого она ждала, осознал свою неправоту и решил помириться. Узнал, что она в больнице, забеспокоился…
Надежда оказалась напрасной.