Глава 27
Ночь – это грань между жизнью и смертью. Не зря именно по ночам всякая нечисть выходит на охоту. Ночью у человека притупляется сознание, он уже не так реагирует на опасность, как днем. Может быть потому, что смерть в это время не кажется ему такой страшной, как среди бела дня. Плюс к тому еще и спать хочется. Ну, помрешь во сне, и что? Всего-то – заснул и не проснулся...
Как бы то ни было, Игорь выбрал для визита именно это время. Ему и самому хотелось спать, но он терпеливо мерз на улице в ожидании своего часа.
Где-то он слышал, как нужно вести себя, когда тебя убивают прямо на улице. Будешь кричать «Помогите!», никто даже из окна не высунется. Но если крикнешь «Пожар!», тогда народ поднимется – во имя собственных шкурных интересов. Именно это крикнет он через дверь, когда к ней подойдет Сашка или Алик. Ему он покажет, как вылетает пуля из ствола, а ей – как ведет себя настоящий мужчина, оказавшись в постели с женщиной.
Да, сможет!! Обязательно сможет!!! Игорь представил сцену – мертвый Алик лежит на полу в спальне, а рядом на широкой кровати он зажигает с его женой.
Но палец застыл, едва коснувшись клавиши звонка... Может, не стоит пытать судьбу? Ведь Сашка – это своего рода заклятие для него. Но мало того – ее адрес знал покойный Акулыч. И, скорее всего, не только он. А если братва начнет его искать, то обязательно заглянут и сюда... Игорь вдруг ясно осознал, что сам же и загоняет себя в ловушку.
Но пожар внутри его не утихал. Он представлял, как будет подминать под себя чужую жену во вражеской постели, и это неумолимо толкало его к двери. Он боролся с искушением.