Няня для дочки отшельника

Аня Вьёри
Няня для дочки отшельника
Автор: Аня Вьёри
Просмотров: 2
– Это же просто преступление! Кого вы хотите вырастить? Маугли? Ее развитием надо заниматься! – Отлично! Ты и займешься! – Что? – Будешь жить здесь и заниматься с моей дочерью. – Но, позвольте! – Ты никуда не уйдешь из этого дома! Я должна была стать сельской учительницей, но случайно попала в странный дом на отшибе.

Книга «Няня для дочки отшельника» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Мы сестру провожаем, – сразу за всех отвечает Нюська.

– Ой, ну что за ерунда! – возмущаюсь, всплескивая руками. – Мам! – смотрю на нее умоляюще.

– Инга, а ты уверена, что оно того стоит? – спрашивает она вдруг тихо и очень серьезно.

– Ну мам, – сажусь на край кровати, – ты же видела, какая там зарплата! Года за три на собственную квартиру заработаю, вернусь…

Тяну с фальшивым оптимизмом, только никого не могу обмануть. Мама становится лишь мрачнее, а вечный балбес Сашка аж носом засопел.

– Мам, – обращаюсь к ней миролюбиво, – мне надо.

Тут будет реклама 1

– Я и вижу, что надо, – кивает она. – Что ж там за тракторист такой, что ты от него аж на Камчатку?

– Ну с чего ты взяла… – начинаю, но тут же натыкаюсь на ее взгляд.

– Ты матери-то не ври…

– Не буду, – выдыхаю. – Люблю я его очень, мам. А вместе быть не можем. Он жизнью обожженный, не верит никому. Мне не верит. А как вместе жить без доверия?

Мама вдруг морщится и порывисто меня обнимает.

– Девочка моя умненькая! – утыкается носом мне в висок и горячо шепчет.

Тут будет реклама 2
 – Ты если от него бежишь, то беги, а если от себя, то не надо. От себя не убежишь!!!

И я слышу, как вдруг заскулила Нюська. Как сильно хлюпнул носом Сашка…

– Мам, – обнимаю ее крепко. – Все будет хорошо. Лечу за казенный счет. Там квартира, подъемные. Все будет хорошо… Только провожать меня не надо.

.

Михаил

Мне все мешает! Все не так!

И дело не в костюме! Не так уж и редко я его надеваю. Было время, только в нем и ходил…

Машину я тоже взял представительскую.

Глупость, но хочу произвести впечатление на Ингу…

Или на ее семью?

Нет.

Тут будет реклама 3
На Ингу.

Хочу, чтобы она чувствовала себя королевой, когда сядет ко мне…

Сядет же?

Уговорю?

Уговорю…

Кошусь на бархатную коробочку, лежащую на сиденье."

"Это нужно было сделать давным-давно.

В этих отношениях все не так. Все не вовремя. И при этом это самое лучшее, что со мной случалось. Не считая рождения Лизы, конечно.

Не отпущу.

Ни за что не отпущу.

Понадобится – утащу силой!

Маму она решила проведать. Как же…

Не-ет… Уехать вздумала…

И сердце екает, когда я набираюсь смелости, чтобы озвучить эту догадку.

Тут будет реклама 4

Я был уверен, что она не бросит Лизу…

Но…

Я чертов эгоист!

Я думал о ком угодно, только не о ней!

Заберу.

Чего бы мне это не стоило – заберу!

Навигатор выдергивает меня из этих мыслей, сообщая, что до цели осталось сто метров…

Заезжаю во двор самой обычной девятиэтажки.

Лавочки, потертые качели и беседка.

Соседи тут, наверное, все друг друга знают.

И Ингу мою тоже.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги