Я даже не знаю, кто я такой! Нужно закончить беседу, пока не ляпнул чего лишнего. Чего-то инкриминирующего.
— Джанетт, я должен идти. Буду искать ее. — Нажимаю «отбой» и кладу телефон на соседнее сидение. Мой взгляд цепляется за бумаги. Беру их в руки. Они скреплены вместе. Переворачиваю первую страницу. Это письмо, адресованное мне и какому-то Чарли.
Чарли и Силас,
Если вы не знаете, почему это читаете, значит, вы все забыли.
Какого черта? Не такого я ожидал от первого предложения. Хотя, по сути, я ничего не ждал.
Вы никого не узнаете, даже себя. Пожалуйста, не паникуйте и внимательно прочтите это письмо.
Немного поздно для «не паникуйте».
Мы не уверены, что произошло, но боимся, что это случится вновь, если все не записать. По крайней мере, если мы оставим записи на видных местах, то будем подготовлены, когда это снова произойдет. На следующих страницах вы найдете всю информацию, что нам известна. Вдруг она вам как-то поможет.
— Чарли и Силас.Я не сразу переворачиваю страницу. Роняю бумаги на колени и тру лицо.
Это невозможно.
Закрываю глаза и зажимаю переносицу. Жду, пока очнусь, — это сон, и я должен проснуться.
Мимо проезжает машина, забрызгивая стекло водой. Я наблюдаю, как она стекает вниз и исчезает под капотом.
Нет, это не может быть сном. Все слишком реалистично. Обычно сны отрывочные и не идут по порядку.
Снова беру бумаги, с каждым предложением читать становится все труднее.
Я судорожно дышу под хаотичный стук дождя по крыше.
— Вчера Чарли села в такси на Бурбон-стрит, с тех пор ее никто не видел. Она не знает о письме. Найди ее. Первым же делом. Пожалуйста.
Последние слова написаны коряво, едва читабельно, словно у меня заканчивалось время. Я откладываю письмо, обдумывая все, что только что узнал. Информация поступает быстрее, чем бьется мое сердце.